lovmedgu.ru

Полезна ли электронная сигарета для подростков?

Электронная сигарета для подростков не предназначена, однако данная категория людей активно использует такое приспособление. Применение электронной сигареты указанной группе противопоказана, так как она оказывает крайне негативное воздействие на организм, который недостаточным образом функционирует. Такое явление обусловлено различными факторами, с которыми следует ознакомиться многим родителям.

Принцип работы электронных сигаретНа современном этапе достаточно много подростков хотя бы раз курили электронную сигарету. Сотрудники учебно-воспитательных учреждений, учителя в школах не в силах бороться с популярностью таких товаров. Старшеклассники и ученики средних классов в каждом новом году используют эти сигареты в количестве, превышающем ранние объемы в 2, а то и в 3 раза.

Сотрудники медицинских учреждений уверены, что такое курение очень быстрыми темпами обуславливает появление у подростка или ребенка никотиновой зависимости. Со временем сторонники электронной сигареты начинают курить обычный табак.

Среди взрослых, которые курят, почти 90% приобрели данную вредную привычку именно в подростковом возрасте. Однако родители и педагоги, психологи и прочие уполномоченные лица должны проводить с детьми разъяснительные беседы. Тот никотин, который входит в состав электронных сигарет, оказывает аналогичное негативное воздействие на молодой, еще не полностью сформировавшийся и окрепший организм. Активный ингредиент отрицательно влияет на организм в целом. При этом существенно ухудшается умственная активность. Негативное отражение на ребенке можно увидеть по снижению уровня его успеваемости в школе, физических возможностей при занятии спортом и пр. Ребенок становится без причины раздражительным, у него резко меняется настроение, начинаются проблемы с органами дыхательной системы.

Реализация классических табачных изделий лицам, которые не достигли совершеннолетнего возраста, запрещается на законодательном уровне в строгом порядке. Относительно устройств электронного типа таких строгих правил не существует. Привлекают электронные сигареты юных потребителей вкусовыми качествами.

В современном мире роль электронных сигарет для взрослых людей велика, так как удовлетворяет их определенные потребности. Однако нужно задуматься о том, что таким образом прививается любовь к данному элементу у подростков. Это явление носит крайне отрицательную тенденцию, так как количество курящих несовершеннолетних лиц все время увеличивается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Полезна ли электронная сигарета для подростков?