lovmedgu.ru

Как можно отказаться от курения?

Как отказаться от курения? Такой вопрос волнует многих людей, пристрастившихся к этой привычке. Курение — это опасное и пагубное увлечение для человека. Как правило, курильщики это прекрасно понимают. Более пяти миллионов курильщиков умирают ежегодно от болезней, спровоцированных курением.

Отказ от привычки курить

Страдают сердечно-сосудистая система, желудок, печень и др. Дым повреждает легкие, вызывает хронические бронхиты, другие обструктивные легочные болезни и рак легких. Как отказаться от курения?

Как можно бросить курить?

От курения табака формируется физическая зависимость, психологическая привычка. В случае прекращения курения у человека появляются физические симптомы. Никотин вырабатывает допамин, он помогает справиться со стрессовой ситуаций, убрать депрессию, тревогу.

Лечение курения гипнозомБросаем курить в момент хорошего настроения, так как при стрессе людям сложно будет расстаться с сигаретой, это, как сладкое, дает положительные ощущения. Методы, помогающие бросать пагубную привычку, могут быть разными.

Один из самых популярных — это гипноз. Благодаря гипнозу пациент вводится в специальное глубокое состояние расслабления, в котором он открывается для предложения бросить курить. При этом внедряется мотив негативного ощущения от сигарет.

Один из самых старых способов — это иглоукалывание. Под его воздействием идет выброс эндорфинов, позволяющих человеку получить природное расслабление. У бросающего курить усиливаются негативное отношение к курению.

Существует метод поведенческой терапии. Ведь зависимость от никотина связана с привычками. Этот метод помогает обучиться новым моделям поведения, помогающим отказаться навсегда от старой привычки.

Благодаря мотивационной терапии желающие отказаться от курения могут ознакомиться с книгами-самоучителями. Веб-сайты предоставляют всевозможные способы для мотиваций отказа от курения. Особенно действенна экономия от покупки сигарет. Подсчитав, сколько уходит денег на сигареты, курильщики приходят в ужас. Некоторые навсегда прощаются с пагубным пристрастием.

Никотинозамещающая терапия цитизином Одним из методов, помогающих бросить курить, является гомеопатия. Благодаря гомеопатическим лекарствам устраняется интоксикация в организме от длительного употреблении сигарет. Нужно помнить, что средства гомеопатии изготавливаются для каждого человека индивидуально.

Никотинозаменяющая терапия позволяет пациенту выбрать средство бросить курить. Это никотиновый пластырь, жевательная никотиновая резинка. Эти средства содержат небольшой процент никотина, смягчающий зависимость от сигарет. Этот метод помогает подобрать для себя новую модель поведения для психологической адаптации.

При отказе от курения хороши народные методы. Прополощите рот раствором обычной пищевой соды. Уберите все, что связывает вас с ритуалом курения (зажигалки, пепельницу, сигареты). Ходите туда, где курить запрещается. В первые 2 месяца полезно посещение бани, принимайте горячие ванны. Употребляйте в пищу фрукты, овощи, выпивайте в день побольше воды и соков.

Есть продукты, от которых на время необходимо отказаться. Провоцируют желание взять сигарету кофе, алкоголь, мучное, сладкое. Занимайтесь спортом, физкультурой, но не чрезмерно. Сильные нагрузки в этот период опасны для здоровья. На сэкономленные деньги от сигарет покупайте себе подарки. Это положительные эмоции.

Отказавшиеся от курения люди должны понимать, что курение — это временный способ удовлетворения внутренней психологической потребности. Поэтому, отказавшись от сигарет, человек должен помнить, что нужно бороться с причинами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как можно отказаться от курения?