lovmedgu.ru

Лечение косоглазия у детей в ростове

Лечение косоглазия у детей в ростове

Косоглазие у детей

Косоглазие - сложное заболевание органа зрения, характеризующееся нарушением правильного симметричного положения глаз и расстройством важнейших зрительных функций: остроты зрения (амблиопия) и бинокулярного зрения (зрение двумя глазами одновременно).

width="400" height="393" alt="лечение косоглазия у детей в ростове" title="лечение косоглазия у детей в ростове" style="margin:5px;float:left;" />

стереоскопического зрения (3D-формата).

Предложенные нами современные методы позволяют достичь этого завершенного эффекта лечения в 98% случаев.

Косоглазие

Косоглазие - это заболевание зрения, когда один или оба глаза отклоняются от центральной оси и смотрят в разных направлениях. Из-за этого глаза не смогут сфокусироваться на рассматриваемом объекте.

Видео: Лучшая глазная клиника в Москве. Лечение косоглазия и амблиопии на аппаратах в МГК

Бывают разные виды косоглазия: сходящееся косоглазие ( глаза сходятся к переносице) или расходящееся косоглазие ( глаза расходятся к вискам). Бывает и вертикальное косоглазие, и когда один глаз повернут по часовой стрелке по отношению к другому. Косоглазие может проявляться постоянно или периодически.

Содружественное косоглазие ( т.е. одинаковое на оба глаза) развивается еще в детстве. В этом случае периодически косит то правый, то левый глаз на одинаковые расстояния. Это связано в основном с особенностями устройства глаза, передается по наследству и проявляется в основном у детей.

Косоглазие, появившееся вследствие травмы, является паралитическим. При этом косит только один глаз. Во время осмотра предмета, больной глаз практически не двигается, а здоровый отклоняется на больший угол.

Обычно при косоглазии зрение осуществляется одним глазом ( это способствует развитию амблиопии). Изображение, которое видит отклоненный глаз, отбрасывается. Иногда это не происходит и изображение двоится.

Видео: Лучшая глазная клиника в Москве. Московская Глазная Клиника.

Причины косоглазия

Косоглазие появляется из-за нарушения согласованности мышц глаз. Наиболее часто косоглазие развивается в детском возрасте вследствие неправильного развития бинокулярного зрения. В возрасте 2-3 лет, когда развивается совместная деятельность глаз, существует опасность появления косоглазия.

Косоглазие также может появляться вследствие трав и нарушений головного мозга, психических травм. Также взаимодействие глаз может проявляться вследствие дальнозоркости и близорукости. В некоторых случаях инфекционные заболевания ( корь, дифтерия, грипп и т.д.) помогают развитию косоглазия.

Лечение косоглазия

Видео: Успешное хирургическое лечение косоглазия

Лечение косоглазия следует начинать как можно раньше, само собой заболевание не исчезнет. Лечение косоглазия занимает достаточно много времени (2 -3 года), следует точно исполнять рекомендации врачей.

Косоглазие начинают лечить с устранения дополняющих его близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Другая часть лечения - выполнение специальных упражнений, создающих зрительные нагрузки на ослабленные мышцы больного глаза.

При развитии амблиопии, может потребоваться ношения очков с заклеенным глазом. Таким образом, создаются условия для постоянной нагрузки больного глаза и тренировки глазных мышц. Это занимает долгое время и поэтому зрение следует проверять постоянно, чтобы своевременно прекратить лечение.

Если очки и упражнения не помогают, больного направляют на хирургическое лечение. У детей операция проводится в основном в возрасте 3-6 лет. Восстановление после операции занимает 10 дней. После операции требуется также постоянное наблюдение за зрением и проведение специальных упражнений.

Новости

10 августа 2015г.

Избавиться от очков. Мы знаем как сделать это. Самая надежная и безопасная технология: ФЕМТОЛАСИК.

Подробнее 10 августа 2015г.

Выгодные предложения августа: Избавление от катаракты никогда не было таким доступным. И больше никогда не будет

Подробнее 31 июля 2015г.

Выгодные предложения августа

Косоглазие

Косоглазие - это заболевание глаз, при котором зрительная ось одного отклоняется от общей точки фиксации. Получается, как бы зрительные оси не сходятся на конкретном объекте рассмотрения.

Косоглазие встречается в детском возрасте часто (примерно 2% из новорожденных). Косоглазие – не просто некрасивый недостаток, это заболевание серьезно влияет на психику ребенка, у него нарушается восприятие внешнего мира.

Естественно, последствием таких неудобств может стать отставание в физическом и умственном развитии.

Бывает два вида косоглазия - содружественное и паралитическое. Причинами содружественного косоглазия могут быть: заболевания центральной нервной системы, психические травмы, резкое понижение зрения или слепота. А паралитическое косоглазие вызывается поражением нервов, иннервирующих мышцы глаза. В результате действия косоглазия поражаются различные отделы и сенсорно-двигательные связи зрительного анализатора, от которых зависит бинокулярное зрение. В итоге оно плохо формируется. Бывает так же мнимое косоглазие или скрытое. Поэтому важно чтобы диагноз был поставлен точно и, следовательно, лечение проводилось бы правильно.

Как узнать есть ли косоглазие?

У новорожденных косоглазие отмечается на приеме у врача. Педиатр при осмотре направит к окулисту и уже там (если диагноз подтвердится) назначается лечение.

Видео: Лечение косоглазия у детей

Если есть подозрение на косоглазие у людей старшего возраста – можно провести такой эксперимент: Посадить человека на расстоянии 1 метра. Рядом с ним поставить настольную лампу. Берем небольшое зеркало, и свет от лампы направляем в глаза. Если косоглазия нет, то отражение должно находиться в центре зрачков, при косоглазии оно будет смещено в сторону. Если подозрения на косоглазия только подтвердились, то надо обратиться к окулисту. Так же это нужно сделать, если внезапно появляется двоение в глазах или один или оба газа повернуты в каком либо направлении. Если при чтении слова воспринимаются расплывчато (сливаются в одну точку). Если при попытке продеть нитку в иголку вы испытываете напряжение в глазах и головную боль.

Лечение

Лечение либо с помощью очков, либо оперативное. Операция проводится, если не удалось исправить косоглазия с помощью очков за 6-12 месяцев. При назначении операции назначаются так же специальные упражнения для глаз. Они необходимы для того, чтобы развить подвижность глаз, их способность сливать изображения предметов. В основном косоглазие исправляется, положение глаз становиться симметричным, а вот бинокулярное зрение восстанавливается реже. Чем раньше начинается лечение косоглазия, тем больше вероятность сохранения зрения второго глаза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение косоглазия у детей в ростове