lovmedgu.ru

Что такое кашель

Кашель - это рефлекс, как и дыхание, естественный способ защитить легкие от раздражителей. Дыхание - это самый важный рефлекс человеческого организма. Обычно дыхание ассоциируется с вдохом и выдохом, т.е. дыхательными движениями, необходимыми для вентиляции легких. Когда мы делаем вдох, свежий кислород попадает в легкие и поток крови. При выдохе мы выводим наружу оставшийся в легких воздух, содержащий углекислый газ, отходы деятельности нашего организма. Дыхание это то, что многие из нас принимают как само собой разумеющееся явление до тех пор, пока что-нибудь не происходит с органами дыхания.

Кашель - естественный рефлекс. Он возникает вследствие произвольного или непроизвольного закрытия голосовой щели при резком выходе воздуха из нижних дыхательных органов и легких, часто в сочетании с выбросом слизи и мокроты.

Несильный кашель является естественным и даже здоровым способом очистить дыхательные пути.

Сильный или повторяющийся кашель может раздражать дыхательные пути, вызвать сокращение бронхов. Это изменение может также вызывать раздражение внутренних стенок дыхательных путей.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие