lovmedgu.ru

Дефицит сна нарушает сердечную деятельность

Как удалось установить сотрудникам Бирмингемского университета, одна из причин нарушения нормальной сердечной деятельности и повреждения кровеносных сосудов заключается в недосыпании и сильном переутомлении.

При этом все процессы сопровождаются нарушением дыхания, что способствует весьма негативным для здоровья последствиям.

Дефицит сна нарушает сердечную деятельность

Дефицит сна нарушает сердечную деятельность

Ученым удалось установить тесную взаимосвязь между дефицитом ночного отдыха и возникновением заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также сопровождающимся ожирением и метаболическим синдромом.

По словам Кейт Паг и Шахрада Тахери, которые проводили экспериментальное исследование, если человек хорошо спит, его организм успеет восстановиться, поэтому сердечная система работает на «ура».

В исследовании задействовали группу добровольцев, у которых имелись нарушения в работе кровеносных сосудов. Оптимальных показателей удалось достичь спустя три дня, когда был полностью восстановлен сонный режим и организм адаптировался к перестройке на правильный сон.

В ходе эксперимента удалось провести еще несколько различных опытов, что подтвердило прямое влияние дефицита сна на нарушение дыхательной и сердечной системы.

Спите столько, сколько вам нужно для отдыха, и тогда вы сохраните здоровье своего сердца и сосудов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дефицит сна нарушает сердечную деятельность