lovmedgu.ru

В каких случаях помогает «канефрон»

Форма выпуска Канефрона

Лекарство

Большинство заболеваний почек требует длительной терапии. Залогом успешного лечения почечных недугов является комплексность и чередование активных средств и препаратов мягкого, щадящего воздействия. Ко второй категории лекарств относится «Канефрон».

В состав препарата входят растительные компоненты: розмарин, золототысячник, шиповник и любисток, широко применяемые в народной и официальной медицине для лечения различных воспалительных и инфекционных заболеваний почек.

Содержание:

Универсальность лекарства

«Канефрон» относят к категории универсальных препаратов. Он благодаря своему составу обладает свойством усиливать действие антибиотиков. Таблетки, как и другие формы выпуска препарата, оказывают тройной эффект:

  • мочегонный,
  • противовоспалительный и
  • противомикробный.

Применение «Канефрона» в каплях и других видах выполняет профилактическую роль, предупреждая образование камней в почках.

Препарат обладает широким спектром действия, и его активно используют для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. Ряд болезней урогенитальной системы связан с инфекционно-аллергическими воспалениями.

«Канефрон» способен снижать динамику воспалительного процесса, избавлять от симптомов заболеваний. Средство обладает столь мягким, но при этом эффективным воздействием на организм, что врачи могут назначать «Канефрон» беременным.

Боль внизу живота

Воспалительный процесс

Форма выпуска препарата очень удобна для его применения. Немецкие фармацевты изготавливают его в виде драже, которые чаще всего называют «таблетками», и водно-спиртовой вытяжки. Последняя является, соответственно, «Канефроном» в каплях. Препарат предназначен для внутреннего употребления и обладает, помимо перечисленных свойств, спазмолитическим эффектом.

Немного о мошенничестве

У потребителя может возникнуть вопрос, существуют ли свечи «Канефрона». Немецкими производителями данная форма выпуска препарата не предусмотрена. Тем не менее в ряде офлайн- и онлайн-аптек покупателям могут предложить одноименные свечи. Необходимо знать: к «Канефрону» данные препараты не имеют никакого отношения – такая покупка обернется риском для здоровья и напрасной тратой денег.

Это же касается и сиропа. В массовом производстве такая форма выпуска препарата отсутствует. Но недобросовестные продавцы предлагают покупателям, пользуясь популярностью лекарства, одноименный сироп. Надо ли объяснять, что состав «эликсира» безмерно далек от «Канефрона» и ничего общего с препаратом, кроме звучного названия, не имеет?

Предупреждение

Подделка лекарств

Настоящие «Канефрон» драже обладают гладкой поверхностью и оранжевым цветом. Если препарат выпущен в форме капель, жидкость должна быть желто-коричневого цвета. В ней допускается наличие небольшого осадка или помутнения. Но, в целом, жидкость прозрачна и обладает специфическим приятным запахом.

Многие пациенты спрашивают врачей о том, какой форме выпуска препарата отдать предпочтение: каплям или таблеткам. Первые быстрее усваиваются организмом. Чтобы таблетки подействовали на почки, нужно больше времени. Поэтому, если важен быстрый эффект, есть смысл прибегнуть к помощи капель, чей состав практически ничем не отличается от состава таблеток.

Действие на организм

Вещества, включенные в состав препарата, обладают свойством расширять почечные сосуды. По мере улучшения кровотока замедляется всасывание почками воды и солей натрия, создается препятствие для вымывания калия из организма, и, как результат, из него выводится лишняя жидкость вместе с уратами, прекращаются нарушения водно-солевого баланса.

Розмариновая кислота дает «Канефрону» ярко выраженные противовоспалительные свойства, благодаря ей он обладает спазмолитическим эффектом. Препарат уменьшает объем выводимого с мочой белка, препятствует развитию патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в урогенитальных органах.

«Канефрон» назначают людям, у кого диагностированы

  • цистит,
  • пиелонефрит,
  • гломерулонефрит,
  • мочекаменная болезнь.
Микроорганизмы

Воспалительный процесс

Он показан при воспалительных процессах, если они не сопровождаются сильными болевыми симптомами, лихорадкой, ознобом и другими признаками выраженной интоксикации. При лечении любого из заболеваний почек применение «Канефрона» должно сопровождаться соблюдением питьевого режима и употреблением значительного количества жидкости.

Препарат в форме капель можно применять даже при лечении грудных младенцев. Главным барьером к употреблению «Канефрона» при заболеваниях почек является личная непереносимость препарата. Терапия осуществляется курсами, продолжительность которых определяют медицинские специалисты. Если человек страдает алкоголизмом, «Канефрон» ему противопоказан, т. к. медикаментозное средство провоцирует обострение заболевания почек, даже если оно пребывает в стадии ремиссии. «Канефрон» не применяется и при поражениях печени – препарат в таком случае способен вызвать ухудшение состояния здоровья.

Дозировка

При употреблении «Канефрона» необходимо четко следовать указаниям инструкции. Независимо от возраста пациента, разрешен прием капель 3 раза в сутки. Одноразовая доза грудничка – 10 капель, взрослого человека – 50. Состав разбавляется питьевой водой и принимается внутрь. Воду можно заменить фруктовым соком или отваром – они не отразятся негативно на усвоении организмом препарата.

В определенных случаях в дозировку могут вноситься коррективы, но их осуществляет только врач. Особым пунктом в приеме многих почечных лекарств является употребление средств до или после еды. Жесткой регламентации в отношении приема «Канефрона» не существует – пациент может выбирать наиболее подходящий для себя вариант. В медицинской практике не зафиксированы факты ухудшения самочувствия людей из-за передозировки, однако допускать ее нельзя.

Срок годности капель – 3 года, но с того момента, как вскрыт флакон, их можно хранить не более 6 месяцев. Препарат должен находиться в сухом, защищенном от света месте. Возможны ли?

При наличии аллергических реакций на «Канефрон» прием лекарства необходимо сразу же прекратить и обратиться за консультацией к врачу, который, возможно, порекомендует его аналоги.

Существует мнение, что препараты, созданные на основе натуральных компонентов, и алкоголь совместимы. Данное утверждение не соответствует действительности. Совмещение употребления лекарства и алкогольных напитков недопустимо. Оно сведет все усилия добиться положительного эффекта от терапии на нет и только усугубит тяжесть заболевания мочеполовой системы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В каких случаях помогает «канефрон»