lovmedgu.ru

Как определить аллергию

Видео: Аллергия на продукты.

Какой из методов подойдет в том или ином случае, решает доктор. Чтобы лечение было назначено как можно быстрее и помогло решить сложившуюся проблему.
Обследование начинается с рассмотрения вашего анамнеза, то есть того, как протекает заболевание, когда появилось и как выражается, какие продукты вы употребляли, была ли у вас ранее аллергия на что-либо.
Врач после опроса назначит анализы и пробы, для выявления аллергии и ее причин.
Способы диагностики:
1) Проба с кожи. Эти способы не вызывают боли, также являются бескровными, так как глубина достаточно маленькая и капилляры задеты не будут. Данные методы между собой имеют мало различий. Реакцию обычно проверяют на предплечье, которое предварительно обеззараживают спиртовым раствором, а затем наносят аллергены. В случае исследования с помощью уколов, с помощью специальных игл вводится аллергены на миллиметр в кожу, и далее оценивают результат по реакции, это может быть местный отек либо покраснение, зуд и так далее.
2) Анализ на специфические антитела. Этот анализ помогает узнать группу веществ, на которые проявляется аллергия.Как определить аллергию Результаты данного анализа практически аналогичны тем, что можно получить с помощью кожного теста
3) Тест Провокация. Данный тест проводится в медицинском учреждении и под присмотром врача. Аллергены вводятся непосредственно в нос либо в ротовую полость, либо в органы дыхания, и так как это может вызвать немедленную реакцию, то врач должен находиться рядом, чтобы предотвратить последствия.
4) Исключающий тест. Данный тест проводят для того, чтобы подтвердить то, что именно данный продукт является аллергеном, для этого этот продукт изымают из рациона человека. Если в течение пару недель наступит улучшение состояния, то это докажет, что именно данный продукт является аллергеном.
Важно вести записи того, когда началось аллергическое состояние, как проявлялось и возможная причина, это помогает вовремя назначить лечение, оградить человека от данного аллергена и исключить сезонную аллергию. Точный диагноз можно поставить, лишь, когда все данные такие как опрос, лабораторные исследования и тесты, а также осмотр, собраны и проанализированы.

Видео: Как определить на что возникает аллергическая реакция?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как определить аллергию