lovmedgu.ru

Основные таблетки от почек

Оглавление:
  • Основные причины, которые вызывают почечные болезни
  • Лечение почек растительными сборами
  • Профилактика заболевания

Не стоит самостоятельно без назначения врача употреблять таблетки от почек. Ведь такое лечение может только навредить. К основным болезням почек, которые сопровождаются воспалительными процессами, относится гломерулонефрит, нефрит и пиелонефрит. При заболевании почек нарушается нормальный ритм циркуляции жидкости в организме.

Медикаментозное лечение заболеваний почек

Основные причины, которые вызывают почечные болезни

  1. Осложненные формы протекания лечения инфекционных и простудных заболеваний.
  2. Неумеренное употребление соленой и острой пищи.
  3. Злоупотребление алкоголя.
  4. Малое количество употребления жидкости.

Боль в пояснице - признак заболевания почекЕсли наблюдаются такие признаки болезни, как боль в пояснице, значительные проблемы с мочеиспусканием и беспричинное появление завышенной температуры, то стоит немедленно обратиться к врачу. Он уже назначит курс лечения и определенные лекарственные препараты.

Существуют такие лекарства для почек, которые имеют в своем составе натуральные растительные компоненты. Очень хорошо помогает при лечении почек сбор таких трав, как петрушка и анис, шиповник, полевой хвощ, рыльца кукурузы. Дополнительное употребление таблеток для почек, которые имеют в своей основе травку, ни в коем случае негативно не может сказываться на протекании основного лечения.

Больничные лекарства для почек бывают двух форм: таблетки и растворы. Из медицинской практики чаще всего назначают такие таблетки от боли в области почек, как баралгин, но-шпа, анальгин. При воспалительных почечных инфекциях назначают следующие антибиотики: бисептол, норфлоксацин. Также очень важно в процессе лечения не забывать обильно употреблять очищенную воду, но лучше всего пить минеральную, которая имеет специальный состав. Если вам уже известно о вашей почечной болезни, то необходимо принимать различные лечебные чаи, которые будут поддерживать и укреплять состояние здоровья.

Вернуться к оглавлению

Лечение почек растительными сборами

Посещение врача перед началом леченияНемного больше можно и сказать о достоинствах, которыми обладают растительные натуральные средства при лечении почек. В основном все лекарственные сборы трав принимаются в течение двух недель-месяца. Различные мочегонные сборы нужно попить около десяти дней, а после должен быть перерыв на недельку. В основном срок приема травяных сборов напрямую зависит от цели: профилактика или лечение? Очень было бы неплохо перед началом приема травяных сборов пройти обследование, а также после окончания. Это даст возможность определиться, насколько эффективным является такое лечение.

Необходимым лечебным мероприятием перед очищением почечной системы является очищение кишечника различными комплексными травяными сборами и настоями.

Очень важный момент при таком длительном приеме мочегонных средств – это восполнение потерянной жидкости. Нужно пить много воды, не менее 2 л, и это не учитывая чаи, молоко и т.д. В этот период стоит употреблять продукты, которые имеют в своем составе калий. К ним относится тыква, картофель, запеченный в духовке, бананы и т.д. Основной рацион питания на время лечения почек травяными сборами должен включать в себя такой перечень продуктов:

Соблюдение диеты во время лечения почек

  1. Разнообразие фруктов и овощей.
  2. Кисломолочные продукты: обезжиренный творог и кефир.
  3. Свежевыжатые соки.
  4. Нежирные виды мяса.
  5. Рыба.

Нужно на период этого лечения забыть об острых, жареных и чрезмерно соленых блюдах. Очень неплохо проводить разгрузочные трехдневные диеты.

Приведем примеры некоторых растительных сборов, которые употребляют для очищения почек:

  1. Травяной мочегонный сбор. Состав: крапивные листья, перечная мята, кукурузные рыльца и листья брусники. Всех этих трав нужно по 5 ст.л. Способ применения: 1 ст.л. этих трав нужно залить водой комнатной температуры где-то на 6 часов. Потом этот отвар прогревают на пару около 15 минут. Употреблять его необходимо по третьей части стакана три раза в день.
  2. Сбор трав. Состав: 5 ст.л. березовых листьев, 5 ст.л. полевого хвоща (измельченного), 2 ст.л. корня цикория, 2 ст.л. земляничного листья, ч.л. укропа. Способ применения такой же, как и первого сбора. Этот травяной сбор является противовоспалительным и оздоравливающим народным средством.
  3. Мочегонный сбор. Состав: 5 ст.л. листьев березы и сколько же птичьего горца, немного плодов шиповника, мелисса.Способ применения: употреблять этот настой лучше под вечер или в свободные выходные дни. Такой сбор вызывает диуретическое действие.

Сборы лекарственных растений для лечения почекМножество людей, страдающих болезнями почек, спасаются вот такими народными средствами. Если с умом и терпением заниматься таким лечением, то хорошие результаты не заставят долго себя ждать.

Довольно часто можно услышать такие слова, что от работы почек зависит продолжительность жизни человека.

Множество людей жалуются на боль в области почек и ничего не предпринимают, отпускают эту проблему на самотек. Но этого нельзя делать, ведь со временем болезнь прогрессирует и мешает нормальной, полноценной жизни человека.

Вернуться к оглавлению

Профилактика заболевания

Давайте возьмем себе на заметку следующие простые советы, которые помогут избежать различных почечных заболеваний:

Занятия спортом для профилактики заболеваний почек

  1. Нужно всегда контролировать свои эмоции. Очень часто негативные чувства приводят к возникновению или же к осложнениям таких болезней. Почки хорошо исполняют свои функции, когда человек живет только положительными эмоциями. И это не просто слова, они доказаны наукой.
  2. Самым прямым образом на изменение нормальной работы почек влияет долгая нагрузка на глаза. Очень вредно часами сидеть за компьютером, при этом снижается функция организма к мочеиспусканию, что негативно сказывается на работе почек.
  3. Неактивный, сидячий образ жизни также плохо влияет на почки. Очень часто офисные работники страдают болезнями, которые связаны с нарушением нормального мочеиспускания. И это тянет за собой ряд заболеваний почечной системы. Нужно больше движений!
  4. Не нужно чрезмерно увлекаться острыми, жареными и жирными яствами. Последствия точно не заставят себя ждать. Пожалейте свой организм. Не забывайте проводить разгрузочные дни.
  5. Помогают активно функционировать почкам различные тепловые процедуры. Не отказывайте себе в удовольствие посетить баню или же принять горячую ванну.
  6. Всем, кто страдает заболеваниями почек, нужно наотрез забыть об алкоголе.
  7. Нужно побольше гулять на свежем воздухе, хоть немножко заниматься спортом.

Вот какие нехитрые способы и средства заставить свой организм работать слаженно и без перебоев. Это лучшие лекарства для почек, какие только могут быть. Поэтому старайтесь жить в гармонии со своим организмом и с окружающим миром. И это точно прибавит вам несколько лет долгой и счастливой жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Основные таблетки от почек