lovmedgu.ru

Минеральная вода для лечения почек

Вопреки расхожему мнению о том, что минеральная вода для почек очень полезна, следует помнить, что в действительности применение минеральной воды для почек может как навредить, так и помочь. В первую очередь нужно очень внимательно вычитывать то, что написано на бутылочных этикетках относительно состава напитка. Так можно выяснить, насколько вода приемлема для лечения.

Минеральная вода при почечных заболеваниях

Применять воду в качестве лечения можно при таких болезнях, как мочекаменная болезнь, пиелонефрит, мочевой диатез.

Но также не стоит забывать, что существуют противопоказания:

  • воспаление органов мочеполовой системы;
  • почечная недостаточность;
  • камни в почках, которые подлежат исключительно оперативному удалению;
  • наличие крови в моче;
  • затрудненное мочеиспускание.

Данный список противопоказаний неполный, поскольку могут быть весьма индивидуальные моменты, о которых нужно советоваться только с лечащим врачом.

Лечение мочекаменной болезни

Практика лечения почечных болезней, к примеру, при обнаружении камней, водой применяется достаточно давно как в отечественной, так и в заграничной медицине. Но полезна далеко не любая вода, на которой указано, что она минеральная.

Лечение мочекаменной болезни минеральной водойЛечебная вода должна быть слабоминерализованной, поскольку она призвана легко корректировать нарушения минерального обмена в человеческом организме, но никак не для полного пресыщения организма минералами.

При заболевании почек очень полезна та вода, у которой есть хороший мочегонный эффект, поскольку она будет способствовать удалению лишних вредных веществ из организма человека. Сама суть лечения почек с помощью минералки состоит в двух тесно связанных этапах.

Первый из этапов состоит в полнейшем очищении мочевыводящих путей от скопившихся там вредных веществ. Второй этап заключается в образовании защитной реакции, при которой в моче улучшается растворение солей, которые в таком случае прекращают скапливаться в качестве осадка. Таким образом, основа применения данного лечения – это значительное снижение образования камней. В этом случае происходит неплохая профилактика от дальнейшего возникновения камней.

Продолжительность курса лечения

Диагностирование заболевания почекЭффект от данного лечения не проходит моментально. Обычно курс растягивается на срок от 1 до 1,5 месяца. Дольше увеличивать продолжительность тоже не рекомендуют, поскольку это может способствовать нарушению водно-солевого обмена в организме. Исходя из явных симптомов курс лечения могут назначать от 1 до 3 раз в год.

Лучшим вариантом прохождения данного курса будет посещение специальных курортов, в которых находятся особые лечебные источники. Но, поскольку не у каждого человека существует подобная возможность, врач прописывает лечение дома с употреблением бутылочной минеральной воды. Для этого минеральная вода должна приобретаться в аптеках и четко по назначению. На сегодняшний день продается очень много поддельной минеральной воды.

Таким образом, приобретенная минеральная вода для почки должна соответствовать следующему:

  • настоящая минеральная вода должна быть только в стеклянной бутылке;
  • дата изготовления не подлежит стиранию и хорошо просматривается;
  • место источника должно совпадать с местом розлива, указанным на бутылке.

Лечение бутылочной водой дома тоже имеет продолжительность 1-1,5 месяца, повторению подлежит только после консультации с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Минеральная вода для лечения почек