lovmedgu.ru

Лекарства и препараты при аднексите

При аднексите назначаются лекарства общего и симптоматичного действия. Прогревания категорически противопоказаны. Это же касается и сексуальных контактов.

Лекарства при аднекситеЛечение заболевания можно проводить:

1. амбулаторно (дома - когда температура поднимается не выше 38 градусов, а боли выражены нерезко и отсутствует иная симптоматика);

2. стационарно (в больнице - при температуре выше 38 градусов, наличии сильных болевых ощущений и при «букете» дополнительных симптомов).

Препараты при аднексите

При этом виде болезни принимаются различные лекарственные препараты:

• антибиотики общего действия (для приема внутрь) - сифлокс, офлоксин, бактрим форте, бактрим сироп, абактал, зомакс (азитромецин), метронидазол, эритромицин, цедекс (цефтибутен), цефаклор, цефуроксим, офлоксацин, доксициклин-
• антибиотики избирательного действия (для местного применения) - далацин, клиндамицин, флуамизин-
• противовоспалительные средства - вольтарен, диклофенак-
• обезболивающие средства - парацетамол, анальгин-
• растворы для спринцовки - цитеал, мирамистин, ваготил, ромазулан-
• средства для профилактики дисбактериоза (препараты ряда эубиотиков) - лактобактерин, флуканазол, бифидумбактерин-
• средства для восстановления защитных сил организма - иммуномодулирующие препараты (любые из доступных) и витамины (обычно группы «В»)-
• средства для снятия интоксикации - хлористый кальций и противоаллергические медикаменты.

Лечение антибиотиками

Начинают курс с внутривенного или внутримышечного введения лекарств. Затем переходят на прием таблеток. Чтобы антибиотики не вызывали дисбактериоза, их комбинируют с препаратами для восстановления баланса микрофлоры. Их подбирают индивидуально.

Видео: Траумель С, инструкция. Препарат при спортивных и бытовых травмах

Прием антибиотиков нельзя не только самостоятельно «назначать», но также и прерывать его. Даже если пациентам кажется, что «уже все прошло». Просто эти лекарства рассчитаны на строго определенный курс лечения внутреннего воспалительного процесса. Схема разработана так, что если она не будет завершена, то заболевание может дать рецидив и вступить в хроническую стадию.

После затухания острого проявления симптомов обязательно переходят на физиотерапевтические процедуры. Это устранит риск возникновения спаечного процесса и хорошо поддержит курс приема антибиотиков. Сюда входят: лечение диадинамическим током, магнитным переменным полем, ультразвуком и проч.

К основным антибиотикам при аднексите относятся:

1. Азитромецин или зомакс - антибиотик очень широкого охвата. В качестве препарата для терапии мочеполовой сферы используется при аднексите, цервиците (воспалении шейки матки), негонорейном и гонорейном уретрите.

2. Метронидазол - антибиотик урогенитального спектра действия (для лечения органов мочеполовой сферы). Производится в таблетках. Схему лечения и объем лекарств устанавливает медик.

Видео: Свечи при воспалении женских органов: особенности и рекомендации

3. Цефтибутен или цедекс - антибиотик, действенный в отношении целого ряда микробов, (энтеробактерий, стрептококков, гонококков), которые и вызывают аднексит. Производится преимущественно в капсулах.

4. Эритромицин - антибиотик для урогенитального хламидиоза и микоплазмоза. Легко заменяется другими средствами данного ряда. Применяется только с разрешения медика.

Использование свечей при лечении аднексита.

При аднексите свечи применяются как средство для местного лечения антибиотиками - то есть избирательного применения. Это позволяет сделать терапию намного более эффективной. В некоторых случаях они ориентированы на снятие сильных болей. Чаще всего пользуются такими препаратами, как:

• флуамизин-
• мовалис-
• диклофенак-
• индометацин-
• вольтарен и проч.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лекарства и препараты при аднексите