lovmedgu.ru

Средства и лекарства от молочницы

Видео: Таблетки от молочницы

Не смотря на то, что сегодня на фармацевтическом рынке довольно большой выбор средств и лекарств от молочницы, эта проблема остается одной из самых актуальных.

Средства и лекарства от молочницы

Молочница является грибковым заболеванием. Поражает чаще всего слизистые оболочки влагалища, ротовой полости (кандидоз полости рта) и кишечника.

Не смотря на то, что сегодня на фармацевтическом рынке довольно большой выбор средств и лекарств от молочницы, эта проблема остается одной из самых актуальных, так как очень часто медикаменты лишь убирают симптомы молочницы - грибок.

Все средства и лекарства от молочницы (кандидоза) действуют таким образом:

• ослабляют либо устраняют факторы риска;

• обладают противогрибковыми свойствами;

• восстановливают нормальную микрофлору.

Лучше всего сочетать различные средства и лекарства от молочницы, т.е. использовать медикаменты и народные средства.

Остановимся подробнее на лекарственных средствах для лечения молочницы.

Видео: Лечение молочницы.Схема лечения.Препараты от молочницы.

Антимикотические препараты выпускаются в лекарственных формах для наружного и внутреннего применения.

Большинство препаратов для лечения молочницы местного действия: Нистатин, Миконазол, Флуконазол, Иканазол, Пимафуцин и др. Следует отметить, что общедоступность противогрибковых средств и лекарств от молочницы и бессистемное их применение повышает устойчивость дрожжевых грибов к проводимому лечению.

Видео: Молочница медикаментозное лечение. Лечение молочницы народными средствами

Быстрый эффект лечения молочницы достигается применением кремов, мазей и свечей от молочницы. Такие препараты нового поколения позволяют полностью избавиться от молочницы за сутки, более старые лекарственные средства необходимо применять не менее 7 дней.

Недостатком этих препаратов является повторное применение, что необходимо для полной гарантия излечения. Кроме того, кремы могут оставлять на белье жирные пятна, а противогрибковые антибиотики, входящие в состав препаратов, из-за всасывания в кровь оказывают неблагоприятное воздействие на печень. Свечи, кремы и мази рекомендуется использовать на ночь. При лечении вагинального кандидоза необходимо пролечить и партнера, при этом следует воздерживаться от половых сношений.

Приобрести антимикотические препараты можно в любой аптеке.

Если говорить о народных средствах от молочницы, то следует отметить, что все они абсолютно безопасны для здоровья, но требуют довольно длительного применения и четкого соблюдения изготовления и использования.

Вот некоторые народные способы лечения молочницы:

• Сангвиритрин в последнне время довольно широко применяется для лечения кожных кандидозов. Изготавливается из вытяжки травы маклеи.

• Издавна для лечения молочницы используют чеснок и лук. Они обладают превосходными фунгицидными и фунгистатическими свойствами (оказывают воздействие на рост грибов и уничтожают их).

• Хорошее действие оказывает сбор №235, содержащий по 1 части цветки аптечной ромашки, ягоды обыкновенного можжевельника, траву обыкновенного тысячелистника, цветки календулы, листья прутьевидного эвкалипта и шалфея, почки черного тополя и повислой березы. Из этой смеси приготавливают настой для приема внутрь. Так же его можно использовать для спринцеваний при влагалищном кандидозе.

• При кожных кандидозах широко используют Хлорофиллипт, Розанол, спиртовые настойки березовых почек и календулы.

Существует еще много средств и лекарств от молочницы, но какое бы вы не выбрали, перед его применением проконсультируйтесь с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Средства и лекарства от молочницы