lovmedgu.ru

Лечение аднексита народными средствами

Видео: Аднексит хронический, симптомы. Спайки

Диагноз аднексит ставится каждой 7 женщине молодого возраста. Диагностируется и лечится данное заболевание довольно легко, но ввиду того, что многие обращаются за врачебной помощью уже с формой хронического аднексита, нередко бывают осложнения, чаще всего - бесплодие.

Лечение аднексита

Характерным признаком аднексита или как его еще называют - сальпингоофорита является боль, локализованная в нижних отделах живота и иррадиирующая в крестцовый или поясничный отдел позвоночника. Кроме того, больных беспокоят боли при половом акте, нарушения менструального цикла, нарушается сон, появляется раздражительность и повышенная утомляемость. При хроническом аднексите боли возникают при малейшем переохлаждении или эмоциональном перенапряжении.

Лечение аднексита всегда комплексное, включающее в себя медикаментозную терапию и физиотерапевтические процедуры. В некоторых случаях прибегают к хирургическому вмешательству.

Альтернативой хирургическому вмешательству является лечения аднексита народными средствами. Сегодня все чаще прибергают к старым бабушкиным рецептам. Их использование абсолютно безболезненно, эффективно и не требует вложения больших материальных средств.

Приведем некоторые рецепты для лечения аднексита народными средствами:

• При заболевании придатков, он же, аднексит, хорошо помогает отвар ромашки: 1,5 - 2 ст.л. ромашки заливают кипяченой водой и настаивают в течение 20 - 30 минут, после чего процеживают. Применять для спринцеваний.

• Паровые ванны из капустных листов: листья свежей капусты отварить в молоке, содержимое перелить в ведро или таз и сев на него, принимать паровую ванну.

• Отвар можжевеловых ягод: 15 г ягод можжевельника залить 1 стаканом кипяченой воды и настаивать в течение 4 - 5 часов. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в сутки.

Видео: Аднексит лечение. Лечение аднексита народными средствами

• Чесночные тампоны: очистить и тщательно вымыть 2 - 3 зубчика чеснока, пропустить через чесночницу, чтобы получилась кашица, которую необходимо отжать и добавить в нее несколько капель воды и сока чистотела (5 - 6 капель). Из кусочка ваты и марли сформировать тампон, пропитать его полученной смесью и ввести глубоко во влагалище на 3 часа.

• Хороший эффект дают и тампоны с медом: в равном количестве берется прополис и мед, подогреваются на водяной бане, при этом смесь необходимо постоянно помешивать, до полного растворения. Теплой смесью пропитать тампон и ввести его глубоко во влагалище на ночь.

Существует еще множество рецептов применения народных средств для лечения аднексита, при выборе которых необходимо учитывать аллергический анамнез, т.е. нет ли у вас аллергии на то или иное лекарственное растения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение аднексита народными средствами