lovmedgu.ru

Как проводится оплодотворение в пробирке

оплодотворение в пробирке, фото

Как выполняется оплодотворение яйцеклетки в пробирке? Ооциты и сперматозоиды инкубируют in vitro в подходящих для культивирования средах, расположенных в капельках, пополненных источником белка.

Видео: ВИДЫ ИСКУССТВЕННОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ. ЭКО . ИКСИ. ИИ. ИСКУССТВЕННОЕ ЗАЧАТИЕ. РЕБЕНОК ИЗ ПРОБИРКИ

Сперму обычно получают незадолго до получения ооцитов. Ее разжижают при комнатной температуре и отмывают.

Каждый ооцит инсеминируется примерно со 150000-500000 подвижных сперматозоидов.

Сперматозоиды и ооциты инкубируют в течение 12-18 ч при 37 градусах С в 5% двуокиси углерода и при относительной влажности 98%.

Когда имеются значительные отклонения параметров спермы, выполняют ИЦИС.

Видео: Как происходит оплодотворение яйцеклетки.

На следующий день проверяют, произошло ли оплодотворение ооцитов, на что указывает появление двух пронуклеусов и выталкивание второго полярного тельца. Нормально оплодотворенные ооциты (зиготы) далее культивируют in vitro в течение 3 или 5 дней, проверяя каждые 24 часа их качество. Эмбрионы классифицируют в соответствии с количеством и размером бластомеров, фрагментацией, особенностями цитоплазмы и количеством ядер.

Полезна ли перед инсеминацией предварительная инкубация ооцитов на средах для культивирования? Да. Инкубация перед оплодотворением делает возможным некоторое продолжение созревания in vitro и, следовательно, повышает частоту оплодотворения. Однако удлинение времени инкубации не обязательно приводит к более высокой частоте беременности и родов.

Видео: Зачатие in vitro. ЭКО. ИКСИ.

Перенос эмбриона в матку при ЭКО

Когда и как эмбрионы переносят в матку? Перенос эмбриона осуществляется, как правило, через три дня после забора ооцита, когда произошло 2- или 3-кратное клеточное деление эмбриона и он достиг 6-8-клеточной стадии. Если имеется несколько эмбрионов, можно отложить перенос до 5-го дня (до стадии бластоцисты), что позволяет выбрать лучшие эмбрионы. Процедура переноса обычно не требует анестезии. Количество эмбрионов для переноса определяется возрастом женщины, ее анамнезом и морфологией эмбриона (которая коррелирует с его качеством).

З.Розенвакс


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как проводится оплодотворение в пробирке