lovmedgu.ru

Болезненные менструации, боль во время мочеиспускания, боль во время секса

Эндометриоз

Эндометриоз начинается, когда ткани, в нормальном состоянии находящиеся в слизистой оболочке матки, перемещаются за пределы матки, имплантируясь в те районы, к которым они не принадлежат. Они растут на этих тканях и вокруг них, чаще всего в районе яичников, фаллопиевых труб и связок, поддерживающих уретру. Пораженные эндометриозом районы ведут себя так же, как и железистая оболочка матки, реагируя на месячные колебания уровня гормонов в течение менструального цикла. Но в отличие от нормальной менструации, здесь не существует естественного механизма для выведения этих тканей в конце каждого цикла. Поэтому они медленно скапливаются в данном районе, вызывая раздражение, воспаление и возникновение рубцов на тканях. Эти зарубцевавшиеся ткани могут переродиться в фиброзные спайки, которые могут в конечном итоге скрепить внутренние органы таза друг с другом, стать мучительно болезненными и привести к бесплодию и затруднить выполнение функций кишечника и мочевого пузыря.

К симптомам эндометриоза относятся болезненные менструации, боль или кровотечения во время мочеиспускания или опорожнения кишечника, болезненный секс, болезненное опорожнение кишечника и бесплодие. Эндометрия иногда вообще не проявляется никакими симптомами.

Лечение гормональными препаратами облегчает состояние, останавливает развитие заболевания. Иногда требуются более радикальные хирургические меры.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Болезненные менструации, боль во время мочеиспускания, боль во время секса