lovmedgu.ru

Отсутствие менструального кровотечения

Кроме беременности причиной отсутствия менструального кровотечения может стать стресс, путешествие или поездка (иногда вам это очень кстати по причине отсутствия гигиенических условий), изменение режима питания, поликистозные яичники (болезненные перерождения яичников) или гормональные нарушения.

К нарушению цикла способна привести химиотерапия после онкологического заболевания или подавляющие функцию яичников медикаменты, используемые для лечения многих гинекологических заболеваний.

Если выявлено основное заболевание, прежде всего необходимо найти себе опытного доктора.

При помощи сильнодействующих лекарственных растений можно вызвать кровотечения, т. е. вылечить аменорею - отсутствие менструального кровотечения.

Не паниковать, если кровотечение задерживается. Обратитесь к врачу-гинекологу, он поможет разобраться в причине отсутствия менструации.

Если менструальное кровотечение отсутствует у вас в течение нескольких месяцев, совсем не обязательно сразу же хвататься за гормоны. Их использование является симптоматическим лечением, а не устранением причины. Прежде всего, вспомните о начале болезни и ее совпадении по времени с какими-либо важными событиями. Потеря близкого человека, сексуальное или любое другое насилие способны привести к нарушению или полному прекращению цикла. Дайте себе несколько месяцев, попытайтесь разобраться в причинах.

X. Фишep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отсутствие менструального кровотечения