lovmedgu.ru

Признаки внутреннего кровотечения

В случае серьезных травм, как, например, автомобильная катастрофа или падение с большой высоты, может возникнуть внутреннее кровотечение, которое не сразу станет заметным. Помните о следующих признаках:

  • Кровотечение из носа, ушей, прямой кишки или влагалища. Или кровяная рвота и кашель с кровью.
  • Кровоподтеки на шее, груди или животе.
  • Глубокие раны, проникающие внутрь грудной клетки, живота или головы.
  • Мягкость брюшной полости, возможно, в сочетании со спазмами мышц живота.
  • Переломы.

Внутреннее кровотечение может вызвать у пострадавшего состояние шока. Количество крови внутри организма становится больше нормы, и человек испытывает жажду, чувствует слабость и беспокойство. Кожа может стать холодной на ощупь.

Также признаки, указывающие на внутреннее кровотечение, это медленное и неглубокое дыхание, быстрый и слабый пульс, дрожь и беспокойство.

Человек может упасть в обморок и потерять сознание, когда резко встает на ноги или садится, и прийти в себя, если его положить.

Если возникает подозрение на внутреннее кровотечение, немедленно вызывайте скорую помощь. Уложите пострадавшего. Ослабьте одежду, но не давайте пострадавшему ничего есть или пить.

Внутреннее кровотечение, особенно в брюшной полости, груди или голове, это очень серьезно и может быть жизненно опасным. Потеря крови может быть значительной, даже если нет видимого наружного кровотечения.

A. Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Признаки внутреннего кровотечения