lovmedgu.ru

Как заставить мужа бросить пить

Видео: Как заставить мужа бросить пить - Советы - Интер

Рано или поздно любая женщина, столкнувшаяся с пьянством мужа, задаётся вопросом «Как избавить мужа от алкогольной зависимости?». Конечно, существует множество методик, способных заставить мужа самостоятельно или под угрозами отказаться от пагубного пристрастия к алкоголю. Какую методику использовать в конкретном случае, может определить только непосредственно близкий алкоголику человек – жена или родители.

Что сделать, чтобы муж бросил пить

Как уговорить алкоголика закодироваться?Приведём несколько интересных советов, как избавить мужа от пьянства. Особых материальных затрат эти методы не предусматривают, но в некоторых моментах женщине может пригодиться артистичность. И обязательное условие – не отступайте от поставленных целей. Если муж почувствует, что вы дали слабину, все ваши старания пропадут.

  1. Самый важный пункт – полностью исключить возможность употребления спиртных напитков. Особенно полезным этот способ оказывается в случае, если муж в запое. Что делать:
  • необходимо изолировать супруга от внешнего мира. Лучший вариант – закрыть его на пару дней в доме, обеспечив едой и питьём. Все продукты и лекарства, содержащие спирт, лучше вынести из дома;
  • пока абстинентный синдром не отступит, сохраняйте полное равнодушие к «мучениям» супруга, так как алкоголики часто играют на жалости к себе.

Видео: Как бросить пить водку?

  1. Примените психологическую атаку, заставив мужа задуматься о том, что приходится испытывать его семье. Довольно часто помогает следующая тактика, как помочь мужу бросить пить:
  • Необходимо перестать делать то, к чему привык ваш супруг: стирать его вещи, готовить его любимые блюда на обед, приводить в порядок его постель. На вопрос, почему изменилось отношение к нему, нужно дать категорический ответ: «Изменилось твоё поведение – изменилось отношение к тебе». Довольно часто этого бывает достаточно, чтобы муж опомнился, так как привычка к порядку и хорошему уходу свойственна любому женатому мужчине и мало кто из них может от этого отказаться.
  • Рассказать мужу о своих чувствах и состоянии детей в те моменты, когда он бывает нетрезвым. Если даже чувства жены для него уже не так важны, детские переживания могут пробудить у мужчины угрызения совести. Неплохо будет сделать аудио или видеозапись с его пьяными выходками, чтобы продемонстрировать ему, что происходило, когда он был нетрезв.
  • Если потребуется, вызывайте родственников мужа, чтобы они «посмотрели, что из него вышло». Перед этим заручитесь их поддержкой.
  • И, наконец, самое последнее действие в цепочке «как отучить мужа пить» – собрать вещи и исчезнуть на пару дней. Используется оно в тех случаях, если предыдущие пункты не дали результата. Только не забудьте оповестить родственников о сложившейся ситуации, так как мужчина даже после частичного протрезвления впадает в панику из-за отсутствия жены и её вещей, и может напугать родственников сообщением о вашей пропаже. Возвращайтесь домой только после соблюдения мужем вашего условия, что он бросит пить.
  1. Используйте химические средства воздействия на мужчину. Ни для кого не секрет, что мужчины, даже будучи запойными алкоголиками, очень боятся умереть в расцвете лет. Поэтому использование народных средств, вызывающих симптомы сердечного приступа или сильного отравления, даёт неизменно положительный результат.

После всех этих манипуляций можно приступить к разговору с мужем о необходимости кодирования, особенно в случае неослабевающей тяги к алкоголю.

Как уговорить мужа закодироваться

Есть несколько способов, при применении которых можно получить согласие алкоголика на лечение от алкоголизма:

  • Донести до супруга преимущества трезвой жизни. Вместе составить примерные расходы семьи за месяц, в которых отметить траты на алкоголь. Посчитать, на что можно потратить эти средства. Или подойти к проблеме с другой стороны: посчитать, сколько дней приходится работать мужу, чтобы он мог выпивать в том режиме, в котором он обычно это делал. Как правило, мужчина начинает понимать, что большую часть своей жизни он тратил на то, чтобы заработать себе на алкоголь.
  • Поставить перед мужем на выбор два варианта вашего будущего: или он кодируется хотя бы на год, или вы расстаётесь.
  • Убедить его в том, что у него серьёзное заболевание – мужской алкоголизм, лечение от которого необходимо для того, чтобы он смог жить дальше.

[box type=»tick» style=»rounded»]Стоит заметить, что во время уговоров нужно постоянно поддерживать мужа в стремлении к трезвости. Постарайтесь полностью оградить семью от алкоголя, чтобы ничто не напоминало супругу о выпивке. Найдите совместные увлечения, которые будут полностью занимать всё свободное время мужа, предупредите родственников и знакомых, что все встречи должны проводиться в условиях полной трезвости. Это может значительно увеличить шансы на полное избавление мужа от алкоголизма.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как заставить мужа бросить пить