lovmedgu.ru

Препарат синергин: инструкция к применению

Лекарственное средство синергин: инструкция по его применению содержит рекомендации самого широко спектра.

Название препарата происходит от термина синергия, который является ключевым понятием общей теории систем. В переводе с греческого это понятие обозначает совместное действие, совокупный эффект от которого намного превосходит эффект от каждого компонента в отдельности. Иными словами, синергин — это не набор компонентов, действующих изолированно друг от друга, а комплекс средств, порождающих новое состояние организма.

Название для лекарственного средства несколько необычное и многообещающее. Однако, если проанализировать его состав, то многое станет понятным и объяснимым.

Состав и действие компонентов

Синергин — это антиоксидантный комплекс, в состав которого входят следующие компоненты.

  1. Убихинон или коэнзим Q10 (45 мг). Это вещество относится к липофильным антиоксидантам, которые защищают организм от свободных радикалов. Убихинон выгодно отличается от других веществ с подобными свойствами тем, что его молекулы используются многократно. Кроме того, он взаимодействует с другим антиоксидантом — витамином Е (токоферола ацетат), усиливая его действие. Убихинон крайне необходим для поддержания работы сердца и сосудов, поскольку он участвует в выработке энергии в митохондриях. Кроме того, выполняя эту энергетическую функцию, он поддерживает жизнеспособность сперматозоидов и яичников.

Все свойства коэнзима Q10 способствуют замедлению процессов старения, снижению выраженности и даже полному снятию синдромов — астенического и хронической усталости.

  1. Рутин (5 мг). Это комплекс в комплексе, получивший название витамина Р(не путать с витамином РР). Рутин — это природное соединение, которое объединяет разнообразную группу биологически активных веществ, называемых флавоноидами. Обладая сильными антиоксидантными свойствами, рутин защищает стенки капилляров, снижает их проницаемость, укрепляет сосуды, снимает их отечность, оказывая благотворное воздействие на всю сосудистую систему, стабилизирует артериальное давление.
  2. Бета-каротин (5 мг). Это вещество выполняет функции провитамина, являясь предшественником витамина А и материалом для его производства. Он обеспечивает антиоксидантную защиту организма, укрепляет иммунитет, снижает вероятность возникновения инфекционных заболеваний, уменьшает разрушительное воздействие вредных факторов среды, увеличивает адаптационные возможности организма в экстремальных условиях.

Бета-каротин стимулирует рост клеток половых желез. По этой причине у женщин и мужчин его используют для лечения бесплодия.

  1. Витамин С (180 мг). Является одним из основных и распространенных антиоксидантов. Он выполняет функции протектора высокомолекулярных соединений: белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот. Особое значение этот витамин имеет для защиты дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот, как основных носителей наследственной информации.

Регулярный прием аскорбиновой кислоты приводит к уменьшению повреждаемости наследственного материала сперматозоидов. У женщин достаточное содержание этого витамина повышает вероятность возникновения беременности.

  1. Витамин Е (15 мг). Это жирорастворимый антиоксидант. Он стимулирует тканевое дыхание, активизирует физиологические процессы в миокарде, снижает ломкость любых сосудов. Однако особенно ценится токоферола ацетат при разработке лечебного курса, направленного на поддержание нормального состояния половых функций. У женщин этот витамин способствует восстановлению менструального цикла и нормальному протеканию беременности. У мужчин он увеличивает плотность спермы и подвижность сперматозоидов. Не зря токоферола ацетат входит в состав препарата сперотон, предназначенного для увеличения мужской фертильности в борьбе с мужским бесплодием.
  2. Ликопин (5 мг). Это вещество, обеспечивающее окраску плодов многих растений. Особенно его много в помидорах и арбузах, которые приобретают красный цвет именно благодаря ликопину. В организме человека он выполняет антиоксидантную функцию. Специфика его действия заключается в замедлении склеротических процессов, защите от повреждений молекулы ДНК, профилактике возникновения онкологических заболеваний.

Показания и применение

Польза Синергина при восстановлении после инфекционной болезниСинергин — это антиоксидантный комплекс, рекомендуемый в качестве биологически активной добавки к пище с целью общего укрепления организма и лечения заболеваний, являющихся следствием дефицита аскорбиновой кислоты, витамина Е, бета-каротина и других компонентов препарата.

Синергин показан в качестве общеукрепляющего средства при восстановлении умственных и физических возможностей после тяжелых инфекционных заболеваний, а также при лечении алкоголизма, истощении, физических и умственных перегрузках.

Препарат рекомендован в качестве общеукрепляющего и восстанавливающего средства при отказе от курения.

Главное назначение препарата состоит в борьбе с оксидативным стрессом, возникающим при ряде неблагоприятных факторов:

  • длительное нахождение в экологически неблагоприятных условиях (шумовые, электромагнитные, химические загрязнения);
  • действие ультрафиолетового и радиоактивного излучения;
  • длительные стрессы;
  • курение, наркомания, алкоголизм, лекарственная зависимость.

Излишки свободных радикалов, образующихся в таких условиях, вступают во взаимодействие с органическими молекулами, не позволяя им выполнять свои функции.

Польза Синергина при куренииПри оксидативном стрессе в наибольшей степени страдают носители генетической информации, а также липиды, образующие клеточную стенку. Это сказывается на обеспеченности клеток энергией, поскольку уменьшается запас аденозинтрифосфорной кислоты, являющейся хранителем энергии любой клетки.

Избыток свободных радикалов негативно сказывается и на состоянии половых клеток, особенно в период активного роста, что может приводить к бесплодию и другим заболеваниям половой сферы.

Поскольку свободные радикалы разрушают клетки и сложные органические молекулы, это может приводить к появлению новообразований. Кроме того, они дают старт активизации процессов старения, меняют скорость и содержание обмена веществ, ухудшают состояние сосудов и крови.

Синергин выпускают в капсулах массой 400 мг. В каждой упаковке содержится 60 капсул.

Инструкция по применению предписывает осуществлять прием на протяжении 2-3 месяцев:

Обязательно перед прохождением курса нужно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания и побочные эффекты

Синергин — антиоксидантный препарат, фактически это комплекс витаминов и веществ, которые всего лишь помогают организму избавиться от свободных радикалов. По этой причине у него почти нет противопоказаний. Исключение составляют: возраст до 12 лет, беременность и лактация.

С осторожностью нужно относиться к препарату тем, кто страдает разными формами недостаточности — почечной, печеночной, сердечной. Эти патологии снижают защитные функции организма, разрушают нормальный обмен веществ. В результате увеличивается вероятность проявления атипичной реакции на один из компонентов или на весь препарат в целом. В этом случае лучше принимать лекарственные средства с простым составом.

Поскольку синергин — препарат очень сложный, то всегда есть вероятность проявления индивидуальной непереносимости к одному из компонентов. Чтобы избежать неожиданной и негативной реакции организма, сначала принимайте одну капсулу. При отсутствии негативной реакции можно переходить на рекомендуемые дозы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Препарат синергин: инструкция к применению