lovmedgu.ru

Препарат табекс: отзывы и показания

Препарат Табекс отзывы получает достаточно положительные. Это эффективный препарат, который пользуется популярностью среди курильщиков. В отличие от других средств таблетки Табекс являются натуральным продуктом.

Препарат Табекс для лечения никотиновой зависимости

Действие препарата

В его состав входит активный компонент алкалоидной группы (цитизин). Его производят в специальной лаборатории путем выделения из растения ракитника. Цитизин по своим химическим свойствам является аналогом никотина.

Попадая в организм человека, он вступает в реакции, которые подобны никотиновому веществу.

Предлагаемые таблетки против курения за счет действия цитизина активизируют дыхательные процессы. В организме курильщиков наблюдаются следующие процессы:

  • артериальное давление повышается;
  • приводятся в возбуждение рецепторы холиновой группы;
  • повышается уровень адреналина в крови.

Снижение тяги к курениюПомогают таблетки быстро, ведь после приема они вводят в заблуждение организм курильщика. Никотиновые рецепторы все так же раздражаются, как и в случае использования сигарет.

При этом Табекс бросить курить помогает за счет следующих эффектов. С помощью препарата в значительной степени тяга к курению сокращается, причем проходит данный процесс достаточно быстро. Абстинентный синдром обычно не беспокоит пациентов или же проявляется в незначительной степени, что обеспечивается вспомогательными компонентами, входящими в состав.

Положительные отзывы основаны на ощущениях организма после приема цитизина, которые очень близки к передозировке никотином. Как правило, у пациента за счет этого появляется сильное негативное впечатление от сигарет. Все это направлено на желание сократить их количество к минимуму, а затем приводит к полному отказу.

Техника применения

Как принимать Табекс? Во-первых, перед началом терапии следует прочитать инструкцию. А во-вторых, принимать таблетки Табекс лучше всего по назначению лечащего врача, который помогает определиться с конкретными дозировками. Средство используют не только в случае борьбы с зависимостью от сигарет, содержащих никотин, но и для уменьшения потребления табачных изделий. После приема медикамента синдром, появляющийся при отказе от сигарет, в значительной степени снижается или отсутствует вовсе.

Эти таблетки против курения покрыты специальной пленочной оболочкой. В упаковке обычно 100 таблеток.

Повышение давления - побочный эффект ТабексаПринимать Табекс необходимо только при согласовании с лечащим врачом. Нужно учитывать, что использование данного препарата в определенных случаях вызывает побочные эффекты, которые отрицательно влияют на самочувствие пациента.

Отзывы специалистов говорят о том, что побочные эффекты средства обуславливаются его фармакологическими свойствами. Активные и вспомогательные компоненты действуют на организмы людей в индивидуальном порядке в зависимости от восприимчивости организма.

Среди наиболее распространенных побочных явлений выделяют следующие:

  • повышение артериального давления;
  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы;
  • болевые ощущения в области груди;
  • появление одышки;
  • нарушение работы органов дыхания;
  • изменений вкусовых ощущений;
  • высокий уровень выделения пота.

После применения препарата у определенной группы пациентов наблюдается нарушение аппетита. При этом человек не хочет употреблять пищу в нормальных количествах, что приводит к потере веса.

Нарушение работы сердца при передозировке Табексом

  • нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта;
  • нарушение работы сердца;
  • слабость;
  • судороги в конечностях;
  • широкие зрачки;
  • нарушение в работе органов дыхания.

Пациенту при передозировке должна быть оказана помощь исходя из появившихся симптомов.

Когда нельзя принимать

К средству в обязательном порядке прилагается инструкция по применению. Противопоказания в ней вынесены в отдельный раздел, чтобы каждый пациент с ними внимательно ознакомился и в случае необходимости отказался от использования препарата.

Таблетки от курения нельзя принимать в следующих случаях:

  • если у пациента выявлена гиперчувствительность к отдельным компонентам, входящим в состав средства;
  • при выявлении анамнеза;
  • при острой форме болезней, поражающих сердечно-сосудистую систему (инфаркт миокарда, стенокардия и т. д.);
  • если пациент не так давно перенес инсульт (12 месяцев);
  • при атеросклерозе;
  • при наличии риска возникновения кровотечения, связанного с поражением системы сосудов.

Многие женщины интересуются о том, можно ли принимать Табекс во время беременности? Большинство врачей сходится во мнении, что данное лекарственное средство может нанести вред плоду, поэтому его использование в данный период запрещено.

Табекс противопоказания имеет самые различные. Они могут касаться болезней, которые связаны с неправильным функционированием органов дыхания. Например, перед тем как бросить курить, необходимо убедиться в отсутствии бронхиальной астмы или болезней, которые вызывают отечность легких.

В отдельных случаях использовать Табекс разрешают, но в ограниченном режиме. Например, речь идет о таких недугах, как шизофрения, расстройства психического характера, язва желудка в пептической форме, сахарный диабет.

Мнения пациентов

Нормализация дыхания после отказа от куренияМногие люди решаются на прием того или иного средства, послушав отзывы. Только мнение человека, который действительно испробовал на себе действие препарата, может заставить приобрести и воспользоваться средством.

Валера, 42 года, г. Санкт-Петербург. «20 лет курил. Нельзя сказать, что выкуривал много, но часто баловался сигаретами. Зависимость была, и избавиться от нее самостоятельно никак не получалось. Услышал от друга о таблетках, загорелся желанием попробовать. Ведь на курение уходит много денег, да и жена ругает. Попробовал, и как-то сразу пошел процесс отказа. С каждым днем чувствовал изменения в своем организме. Стало легче дышать, появился жуткий аппетит, легкость во всем теле. Были моменты, когда немного тянуло к сигаретам, но умело с этим справился. Теперь не курю уже 3 года.»

Руслан, 36 лет, г. Москва. «Уже не помню, во сколько выкурил первую сигарету. Сколько себя помню, постоянно курю. Так легче справиться с нервами и стрессом. Выкуриваю каждый день по 2 пачки. Это очень много, часто кашляю. Но отказаться от вредной привычки нет сил. Увидел рекламу таблеток Табекс и решил попробовать. Самостоятельно взять себя в руки и отказаться от единственной радости в жизни не могу. Кроме того, слышал многочисленные положительные отзывы от своих знакомых и друзей. Начал вводный этап. Прием прошел без особых последствий, несколько уменьшился прием сигарет. Перешел к основному этапу. Чтобы не пропустить время приема таблеток, выставил на телефоне таймер. Заметил, что стал очень нервным, злым, беспокойным. На этом мои эксперименты закончились, так как снова начал увеличивать количество сигарет. Очень обидно, что попал в группу пациентов, на которых препарат не действует».

Елена, 25 лет, г. Омск. «Курила 5 лет. Все курили, и не хотелось выглядеть «белой вороной» среди сокурсников. После университета захотела стать матерью, а вредная привычка этому не способствовала. Силы воли никогда не было, поэтому сразу обратила взгляд на таблетки, чтобы выпить и не переживать. Так как курила по 2-3 сигареты в день, а иногда и по 1, удалось добиться полного отказа еще на вводном этапе. От курения стало просто отворачивать, тошнило и мутило. Очень понравился Табекс за такое быстрое действие. Теперь о возврате к сигаретам не может быть и речи».

Многочисленные отзывы свидетельствуют о том, что Табекс — это по-настоящему эффективный препарат. Перед тем как обращаться к его использованию, необходимо проконсультироваться с врачом. Данное мероприятие позволяет не нанести вред собственному здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Препарат табекс: отзывы и показания