lovmedgu.ru

Рвота у 8 месячного ребенка без температуры

Рвота у ребенка: что делать?

Когда начинается рвота у ребенка 8 месяцев, необходимо давать ему больше питья и следить за общим состоянием.

Меленькие дети вдвое чаще подвержены различным заболеваниям, именно поэтому бдительные родители так щепетильно относятся к детскому здоровью. Если же у ребенка открывается рвота, родительской панике нет границ но не стоит сразу же отчаиваться, следует принять все меры, чтобы нормализовать состояние малыша.

Прежде всего, не стоит забывать, что рвота у грудного ребенка вдвойне опасна еще и тем, что может повлечь за собой крайне нежелательное обезвоживание организма. Именно поэтому для стабилизации водного баланса, малышу необходимо часто давать пить, практически каждые четверть часа.

Рвота у ребенка 8 месяцев может быть спровоцирована различными причинами, которые просто необходимо срочно выяснить. Самой банальной причиной рвоты может стать перекармливание крохи, а наступает она через незначительное время после очередной трапезы. Здесь не стоит тормошить свое чадо, пытаясь увлечь игрой после еды, а лучше всего дать ему немножко отдохнуть, чтобы пища усвоилась. Однако на будущее следует учесть, что, перекармливая своего кроху, можно вызвать серьезные проблемы с пищеварением.

Кроме того, рвотный рефлекс может появиться, как реакция на определенный ингредиент, присутствующий в очередной трапезе. Да-да, у малыша в столь юном возрасте уже проявляются определенные вкусовые предпочтения, о которых просто обязана знать любящая мамочка. Если какой-либо продукт просто не подошел малышу, вызвав негативную реакцию органов пищеварения, его следует исключить из привычного детского рациона, и тогда подобное явление больше не повторится.

Однако в отдельных клинических картинах рвота является одним из симптомов заболевания, причем сопровождается резким снижением качества жизни крохи. В отдельных случаях рвотный рефлекс присущ реакции на выполненную прививку, но наблюдается далеко не у всех детей.

Если открылась рвота у ребенка, что делать встревоженным родителям? Прежде всего, нужно наблюдать за состоянием малыша и давать ему больше питья. Если же подобная аномалия сопровождается вялостью и апатией, повышенной температурой, западанием родничка, судорогами, сухостью слизистых и бледностью кожных покровов, необходима срочная госпитализация, поскольку возникает серьезная угроза жизни малыша. Если же рвота является единичным симптомом, то показано давать ребенку солевой раствор Регидрона, который, являясь противорвотным средством, препятствует обезвоживанию детского организма. Данное лекарство можно давать также часто, как и питье – вреда от этого точно не будет. В таких ситуациях важна неотложность лечебных мер.

у ребенка рвота без температуры и поноса!помогите

yullia-87 пишет:

как у вас проявлялась инвагинация?если возможно,укажите пожалуйста время и скорость развития признаков. Как и где ее лечили?операцию делали?

Без признаков. Все буквально за 12 часов.

рвота у 8 месячного ребенка без температуры

Просто рвота фонтаном в 16 часов, наблюдала. Температуры не было. Потом поспала, проснулась, стала подкапризивать, чуть выгибать спинку - вырвало второй раз - именно фонтаном. Вызвали скорую. Нас отвезли в Морозовскую, это в Москве. Там врачи определили.

Вчера сделали пробу реакция манту . Дети не чихали, не кашляли. До этого ходили на электрофорез предыдущие 2 недели со старшим. Утром не поели, так как сдавали кровь на анализ. потом вышли, поели печенье Мария + по глотку сока с мякотью. Завтракали все макаронами. Вот только через 10 мин. начало выворачивать старшего сына. Поноса и тем-ры нет. Поила водичкой с углем активированным. закончилось лишь ночью. сегодня в течение дня лишь пьет. к вечеру тем-ра 37.

Рвота у 8 месячного малыша

Здравствуйте, девочке 8 месяцев. Вес при рождении 3350, сейчас 7600.

Вес набирает по 500 грамм каждый месяц. Проблема такова: ребенок на ГВ + прикорм. Практически каждый день во время кормления может вырвать все съеденное, иногда все с предыдущей едой (например, мое переваренное молочко).

Кушаем: завтрак нарине 50грамм

обед. овощное пюре 100 грамм + мяско(иногда 120гр)

полудник. фруктовое пюре

ужин :каша около 100 грамм. Иногда доедаем сисей.

Описываю сегодняшнюю ситуацию: вечером съела 70 грамм чернослива с творожком, через полтора часа вечерняя кашка, съела 3 ложечки и вырвала вместе с черносливом. Такое может продолжаться через день, я считаю это перееданием, но меня настараживает, что в этом возрасте ребенок должен съедать больше, а дочь рвет.

Может вырвать, если подавится, но чаще, когда не хочет есть, с охотой съедает всего грамм 50 после 4-х часового перерыва, остальное заставляю.

Сдавали кал на копрологическое исследование:

мышечные волокна - измен-немного

нейтральный жир - немного

неперевариваемая клетчатка - много

перевариваемая - много

крахмал - внутримлет - немного

рвота у 8 месячного ребенка без температуры

иодоф.бактерии - не найдено

Рвота у 8 месячного ребенка. Срочно!

Покормила ребенка на ночь (у нас ИВ). Через пол часа начала хныкать. Потом вырвало. Несколько раз подряд, фонтанам. Через пол часа еще рвота, уже остатки. Несколько спазмов было уже без выделений. Заснула. Через 5 часов сна захотела есть. Дала ей молочную смесь. Немного. Через 5 минут вырвало. Снова спит. Она по моем даже не просыпалась когда ее рвало.

Само собой утром вызову врача. Но ужасно страшно. Тем более врач может с утра быть на приеме, придет только вечером. Что делать? Не давать ребенку еды совсем? Если давать то что? Или вызывать неотложку прямо сейчас?

P.S. 1. Проблема не в еде. Ничего нового не вводили. Каши, смеси которыми ее рвало едим не первый день (не могла быть пачка испорченной).

2. Контактировали с семьей у которых неделю (в прошлый четверг-пятницу) был желудочный грип.

3. Меня тоже мутит и рвет. Началось часа на 4 позже чем на ребенка. Но может это нервы, от постели воняет детской рвотой, да и просто мог быть очередной приступ желчекаменной болезни. Так что не знаю связано или нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рвота у 8 месячного ребенка без температуры