lovmedgu.ru

Капли от жидких соплей для детей

Капли от жидких соплей для детей

Отзыв: Лекарственное средство "Диоксидин" в ампулах - Применяли для вытягивания слизи и подсушивании носа у ребенка

Достоинства:

Вытягивает слизь из носика при сильном насморке, дешевый

Недостатки:

Токсичен! Неудобная упаковка, ампулы сложно открываются, мало хранятся, подсушивающего эффекта нет

Когда мой сынок однажды заболел ОРВИ сильно зимой, у него был ну очень сильный насморк! Ребенок очень мучился, сопли текли ручьем постоянно, он не мог есть, спать. Врач-педиатр посоветовала помимо основного лечения, прокапать в носик препарат Диоксидин наш, российский. Назначила по 1 капельке в каждую ноздрю 3 раза в день. Он должен был вытянуть глубинные сопли и подсушить носик. Также подсушивает носик препарат Альбуцид, но он слизь не вытягивает. Скажу честно, когда первый раз капнули Диоксидин, были в шоке! У ребенка потекли сопли струей! Видимо, вся слизь вытянулась. Подсушивающего эффекта я не заметила, если честно, как и при остальных приемах препарата. Но слизь текла только 1 раз. Во все остальные разы приема особого вытягивания соплей я не замечала. Уж не знаю, почему так.

Препарат продается в упаковках по 10 ампул. Ампулу очень тяжело открывать, даже пилочкой, которая прилагается в комплекте. Уж не знаю, либо пилочка плохая, либо стекло толстое. Ампула может храниться 1 день, на следующий день ампулу с содержимым надо выкинуть.

Теперь Диоксидином капаю в носик ребенку часто во время насморка, надеясь на помощь этого препарата. Уж очень на меня произвел впечатление 1 прием.

P.S. Из комментария к отзыву узнала, что препарат токсичен. Выкину его и больше не буду давать!

Виды соплей.

Народ, надоело ходить по врачам. Предлагаю объединиться и состаувиь спиок соплей и препараты для каждого вида. Я примерно так распределила сопли, если есть какие-то, подпишите:

капли от жидких соплей для детей

Народ, надоело ходить по врачам. Предлагаю объединиться и состаувиь спиок соплей и препараты для каждого вида. Я примерно так распределила сопли, если есть какие-то, подпишите:

Привествуются народные средства и преперта можно не лечить

тоже проторголом лечимся,помогает.

вот мы от називина не спим и зажигать можем всю ночь. поэтому прошибаю на ночь обычным альбуцидом. иногда и 2 раза в день, кода совсем труба. неприятно, щиплет, но прошибает.

если зелень и совсем никак - ринофлуимуцил (как разжижающее), изофру при реально зеленых, причем 3-4 раза в день.

а при незеленых ничего, кр салина.

капли от жидких соплей для детей

промываю разве что салином, тк долфином и иже с ними при неправильном применении можно намыть отит.

от ужасного аллергического ринита нас спас авамис. но это только после исследований и по назначению врача. если самолечение - попробовать виброцил. а возможно, если нет такой реакции, как у нас, и називина хватит.

при этом мы не сморкаемся вообще.

Советы по избавлению от соплей

Наиболее распространенным на сегодняшний день заболеванием является ОРВИ, которое может проходить в нескольких формах. Как правило, начальный этап течения болезни - насморк. Это самый простой исход, могут быть и достаточно сложные последствия, которые приводят к потере голоса или сложным воспалительным процессам слизистой оболочки - ларингит или ангина.

Причины возникновения

Способы лечения соплей

Давайте постараемся разобраться, как избавиться от соплей за минимальные сроки, чтобы как можно быстрее восстановить свою работоспособность и избавиться от дискомфорта. Главное при этом понимать, что просто взять и очистить нос от соплей недостаточно - нужно бороться с причиной их появления. Есть два варианта:

Часто люди при малейшем появлении соплей начинают пользоваться различными медицинскими препаратами вроде називина и других. Часто использование таких препаратов приводит к обратному эффекту - сопли течь перестают, однако они удерживаются внутри полости носоглотки, поэтому и вывод вирусных микроорганизмов из организма человека замедляется, у них появляется возможность нарушить равновесие иммунной системы. Однако в некоторых случаях без них просто не обойтись, например, в случае соплей у больного астмой затруднение дыхания просто недопустимо.

Есть также и другие способы избавиться от соплей:

столица моя- Москва

школьник 26.08.2003

октябренок 03.10.2010

Девочки, можно поныть . а то муж занят, не жалеет особо

у меня простуда, нет не так ПРОСТУДА. А моя простуда всем простудам простуда Мне легче пережить трое месячных подряд, чем одну вот такую заразу

Вчера вечером под 39, ломка, жар ну все как положено Это фигня, самое страшное для меня это СОПЛИ. Они текут постоянно, я не могу смотреть, постоянно сверебит в носу и чихаю Это продолжается дня три, потом все плавно опускается на голосовые связки и потом еще неделю я не могу говорить из за отоларенгита. Так происходит всегда Правда пару раз сопли перешли в отит, что было еще хлеще Болею простудами, я считаю, очень часто и всегда тяжело. Завидую мужу, который переносит легкий насморк на ногах

Я вот к чему. Может кто то знает средство от жидких противных соплей, чтобы их остановить. Капли я вообще не понимаю, зачем их капать, когда и так льет

В воскресенье пригласили в гости-боюсь не оклемаюсь

Сказали "спасибо": 0 раз(а)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Капли от жидких соплей для детей