lovmedgu.ru

Британские ученые используют совершенно новые микроскопические электрокардиостимуляторы

Британские ученые сделали прорыв в сфере кардиологических исследований. В ходе очередного научного эксперимента удалось имплантировать пациенту самый маленький в мире электрокардиостимулятор.

Британские ученые используют совершенно новые микроскопические электрокардиостимуляторы

Электрокардиостимуляторы как новый способ работы сердца

Как сообщается в местных информационных источниках, данный прибор основан на микротранскатетерной системе управления, которая была разработана специально для медицинских целей компанией Medtronic. По своим габаритам она в десять раз меньше, внешне напоминает обычную капсулу антибиотика.

Сегодня роль кардиостимуляторов становится все более значимой и первостепенной, поскольку такие устройства очень легко имплантировать под кожу, в частности их вставляют в область между ключицами на грудной клетке.

От такого прибора протягивают электрод, который фиксируют в сердечной полости, и, таким образом, создаются электрические импульсы, необходимые для поддержания нормального сердечного ритма.

В новом устройстве немного изменена система управления. Его имплантируют сразу в сердечную полость, и нет необходимости в дополнительном проводе, чтобы создавались импульсы. Очередной эксперимент, в котором участвовал реальный пациент, доказал успех применения инновационного прибора, который позволяет решать множество кардиологических проблем, и поддерживать нормальное функционирование человеческого сердца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Британские ученые используют совершенно новые микроскопические электрокардиостимуляторы