lovmedgu.ru

Уникальная база данных поможет анализировать все сердечные нарушения и их причины

Ученые-медики из научного центра, который находится в больнице Хаммерсмита, принялись за разработку уникальной базы данных, в которую будет заноситься генетическая информация, а также 3d-видео о структуре и функционировании сердца.

Уникальная база данных поможет анализировать все сердечные нарушения и их причины

Учены разработали базу данных для анализа сердечных заболеваний

В качестве исходного материала и информации для создания базы специалисты берут данные у 1600 пациентов, обслуживающихся в данной клинике. По словам исследователей, можно использовать все существующие методы обработки данных, чтобы сделать корректную и эффективную расшифровку функционирования сердечной системы, а также определить ее основные закономерности и специфические особенности.

Такая база данных позволит использовать полученную и расшифрованную информацию во время диагностирования и лечения различных заболеваний, а также станет ключом к созданию уникальных препаратов, необходимых для быстрого и действенного лечения инсульта и инфаркта.

Как отмечают разработчики базы данных, сейчас во время экспериментов главный акцент делается на определение взаимосвязи между генетическими болезнями и сердечными заболеваниями, и тогда полученные результаты помогут определять основные причины и специфику заболеваний сердечнососудистой системы.

Кроме того, будет использоваться 3D-видео, на котором изображена работа сердца, а также анализируется механизм различных нарушений органа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уникальная база данных поможет анализировать все сердечные нарушения и их причины