lovmedgu.ru

3D-печать поможет сократить количество операций на сердце

Преимущества 3d-печати нашли свое отражение в медицинской сфере, поскольку с помощью объемных изображений удается представить четкую и наглядную модель сердца пациента, чтобы исследовать объект на наличие патологий.

3D-печать поможет сократить количество операций на сердце

3D-изображения — новый способ изучения сердца

Так, появление новых технологий в сфере 3d-визуализации позволили ученым-кардиологам существенно сократить необходимость проведения операций у детей, которые имеют врожденные сердечные пороки.

Выводы и аналитические данные были представлены на общем заседании Европейской ассоциации, посвященной обсуждению проблем и их решениям в сфере кардиологии и сердечных заболеваний.

Трехмерная печать позволяет создавать объекты по слоям. Каждый новый слой вырисовывается по новой. Теперь принтеры печатают не чернилами, а пластмассой и металлами. Такая технология впервые использовалась в авиации, космической и автомобильной промышленности, а сегодня получила практическое признание в медицине.

Печать 3D модели сердца позволяет точно отобразить всю структуру органа для дальнейшего детального изучения.

Как говорят специалисты, трехмерное изображение сердца позволит сократить общее количество операций, которые проводятся для лечения и искоренения существующих пороков органа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 3D-печать поможет сократить количество операций на сердце