lovmedgu.ru

Болезнь бехтерева у женщин — различия симптомов

Видео: Причина болезни Бехтерева, о чем молчат врачи

Болезнь Бехтерева представляет собой заболевание, при котором в суставах позвоночника проходит воспалительный процесс. Анкилозирующий спондилоартри — так называют болезнь Бехтерева в медицинских кругах.  Болезнь встречается в большинстве случаев у молодых людей в возрасте от  15 до 40 лет, более взрослые люди редко имеют данное заболевание. Болезнь Бехтерева у мужчин встречается намного чаще примерно в 80% от всех случаев, а у женщин в оставшихся 20%.

Видео: Жить Здорово! Болезнь Бехтерева

Болезнь Бехтерева у женщин

Раньше примерно в восьмидесятых годах, болезнь Бехтерева считалась мужской болезнью, сейчас же она встречается довольно часто. Одна из особенностей протекания болезни у женщин, то, что она протекает с меньшими последствиями, чем у мужчин. Но из-за этого женщинам тяжелей поставить диагноз болезнь Бехтерева, так как формы болезни протекающие у женщин отличаются от форм болезни протекающих у мужчин.

Видео: Жизнь с болезнью Бехтерева (анкилозирующий спондилит)

Также развитие заболевания у женщин происходит довольно медленно. Заболевание может после первых симптомов не проявляться на протяжении очень долгого времени, и больные могут забыть о болезни.

Развитие болезни у женщин в большинстве случаев начинается с грудного отдела позвоночника или плечевого сустава. Данный факт путает специалистов при определении диагноза у женщин. Так как симптомы болезни у женщин проявляется намного позднее, специалисты могут спутать болезнь Бехтерева с полиартритом. У женщин провести точную диагностику болезни Бехтерева, специалисты могут примерно через  10-20 лет от начала болезни.

Видео: Признаки болезни печени. Признаки болезни кишечника. Узнайте различия.

У них не происходят изменения в позвоночнике так быстро, как у мужчин, поэтому рентген не может показать симптомы заболевания, а боль проявляется только при прощупывании крестца и тазобедренных суставов.

Окостенение позвоночника у женщин, встречается довольно редко, подвижность позвоночника при заболевании Бехтерева может сохраняться на протяжении всей жизни, в отличие от прохождение болезни у мужчин. Случаи с осложнениями на внутренние органы и деформация позвоночника у женщин во время заболевания Бехтерева встречается на много реже, чем в случаях болезни у мужчин. Также такие осложнение, как заболевания печени, сердца, аорты, тоже встречаются реже у женщин. Подведя итог, мы видим, что болезнь Бехтерева у женщин проходит на много легче в большинстве случаев, чем у мужчин.

Болезнь Бехтерева: лечение

Чтобы избавится от заболевания, следует принимать специальные противовоспалительные препараты на протяжении долгого времени. Также назначается прием иммунодепрессантов, которые снижают агрессивность вашей иммунной системы.

Гимнастика при болезни Бехтерева, является тоже одним из актуальных способ лечения, плавание или водная гимнастика считаются одними из самых полезных упражнений для лечения данного заболевания. Различные виды физиотерапии и массажей, тоже довольно эффективны при легких формах протекания заболевания. Данные методы лечения способствуют улучшению кровообращения в области суставов и позвоночника, а также расслаблению мышц.

Следует учесть, что заболевание у женщин в большинстве случаев, проходит медленней и легче, поэтому мы рассмотрели лечение простых случаев заболевания.  Конечно, следует отметить, что бывают и сложные случаи заболевания у женщин, но они встречаются довольно редко. Санаторно-курортное лечение полезно тем, что проходит в виде комплексного лечения и под наблюдением врачей специалистов. Больным предоставляют все возможные и эффективные способы лечения болезни Бехтерева, что поможет избавиться от нее намного быстрей. Полезно проводить лечение в санаториях несколько раз в год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Болезнь бехтерева у женщин — различия симптомов