lovmedgu.ru

Факторы, влияющие на возможность забеременеть

Какие факторы влияют на возможность забеременеть? Сложное строение женской половой системы является причиной того, что ее работа может нарушаться по многим причинам.

  • Если не происходит овуляции, отсутствует пригодная для оплодотворения яйцеклетка.
  • Если нарушена проходимость фаллопиевых труб, сперматозоиды не могут встретиться с яйцеклеткой. Фаллопиева (маточная) труба улавливает своей бахромчатой воронкой высвобожденную яичником яйцеклетку и направляет ее в матку. По пути может произойти оплодотворение. Непроходимость фаллопиевой трубы не дает сперматозоидам добраться до яйцеклетки или опуститься в матку возникшей при слиянии гамет зиготе.
  • Аномалии внутренней выстилки матки (эндометрия) могут воспрепятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки (эмбриона). После овуляции ее выстилка (эндометрий) всегда готовится к имплантации зиготы, утолщаясь и наполняясь кровью. Если эта слизистая повреждена или аномальна по иным причинам, эмбрион не в состоянии имплантироваться, и беременность либо не возникает, либо быстро прерывается выкидышем.
  • Если слизь в шейке матки аномальная, то сперматозоиды не могут попасть к фаллопиевым трубам - навстречу яйцеклетке. Химические или иммунологические особенности слизи, заполняющей шейку матки, которая открывается в верхнюю часть влагалища, могут погубить сперматозоиды, попавшие туда во время полового акта.
  • Женские репродуктивные проблемы. Поскольку половые органы женщины находятся в глубине ее тела, их повреждения, например, бессимптомными инфекциями типа хламидиоза, могут не замечаться, пока не возникнут проблемы с беременностью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Факторы, влияющие на возможность забеременеть