lovmedgu.ru

Эмфизема легких

Симптомы:

сухой кашель потеря веса затруднение дыхания хрипы в груди тяжелое дыхание усталость кашель с мокротой

Видео: Эмфизема легких



Эмфизема легких – это хроническое обструктивное легочное заболевание, которое характеризуется патологическим расширением воздушных пространств дистальнее терминальных бронхиол, сопровождается изменением альвеолярных стенок. Различают первичную и вторичную эмфизему легких. К эмфиземе приводят: вредные примеси во вдыхаемом воздухе, инфекционные заболевания дыхательных путей, наследственность, бронхиальная астма, длительное курение.

Видео: Эмфизема легких



Течение эмфиземы легких во многом сходно с обструктивным бронхитом и бронхиальной астмой. Характерным симптомом является тяжелая одышка, возникающая сначала при физической нагрузке, а затем и в покое. С прогрессированием болезни отмечается расширение межреберных промежутков, повышение прозрачности легочных полей на рентгенограмме, коробочный перкуторный звук, ослабленное дыхание и затрудненный выдох.

Видео: Эмфизема лёгких



Лечение:

Специфического лечения эмфиземы не существует, как правило, оно направлено на устранение заболевания, которое собственно и вызвало ее. При присоединении бронхолегочной инфекции назначают антибиотики.



Лекарства:

Мукалтин


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие