lovmedgu.ru

Данные лабораторных, инструментальных методов исследования

Общий анализ крови 17.03.2011

Общий анализ крови



Общий анализ мочи 17.03.2011

Общий анализ мочи



Биохимический анализ крови 17.03.2011

норма

Биохимический анализ крови



Рентгенологическое исследование грудной клетки

На рентгенограмме органов грудной клетки очаговых и инфильтративных изменений нет. Легочной рисунок несколько усилен и деформирован в предкорневых зонах базальных отделов за счёт пневмофиброза по смешанному типу. Контуры диафрагмы ровные, чёткие. Синусы свободны. Сердечнососудистая тень срединно умеренно расширена за счёт дуги левого желудочка. Аорта удлинена, уплотнена.



УЗИ органов брюшной полости

Печень увеличена, повышенной эхогенности, структура диффузно неоднородная, сосудистый рисунок сглажен. Портальная вена расширена.Желчный пузырь размерами 132*33 мм(100*40), стенки утолщены до 6 мм(асцит), в полости густая желчь неоднородной структуры, конкременты не выявлены. Холедох не расширен, конкременты не выявлены. Печеночные и внутрипеченочные протоки расширены.Поджелудочная железа не выявлена.Селезенка выявлена 35 см2 (норма до 50 см2) , структура однородная.Аорта 15 мм в диаметре, проходима, стенки не утолщены, не изменены. НПВ не расширена с трехфазным кровотоком.Во всех отделах брюшной полости большое количество свободной жидкости.Почки обычно расположены, не увеличены, Ч. Л. С. Не расширена, конкременты не выявлены, паренхима сохранена, структурных изменений не выявлено.

Надпочечники не визуализируются.

Заключение: Асцит. Гепатомегалия. Диффузные изменения печени. Признаки воспалительных изменений желчного пузыря.

ЭКГ

Ритм синусовый, ЧСС 100 уд/мин, P-Q = 0,16”, интервал QRS = 0,08” Отклонение ЭОС влево. Синусовая Тахикардия. Диффузное измение миокарда левого желудочка.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Данные лабораторных, инструментальных методов исследования