lovmedgu.ru

Какие травы помогают от алкоголизма

Видео: Лечение Алкоголизма Народными Средствами - Травами

Алкоголизм – это, пожалуй, единственное заболевание, которое становится причиной полной деградации человека, причём, происходит это по желанию самого алкоголика. В борьбе с пьянством в последнее время широко используются травы от алкогольной зависимости, ведь избавление от вредной привычки может проходить не только в условиях наркологических клиник с использованием самых современных технологий и лекарств.

Видео: Трава от пьянства которая помогает бросить пить

Травы от алкоголизма

Самые популярные и доступные в использовании травы против алкоголизма:Наиболее популярные и доступные травы от запоя и алкоголизма в большинстве своём имеют один эффект: вызывают нешуточное расстройство пищеварения, головную боль и слабость. Обусловлено это тем, что в состав растений входят вещества, вызывающие спазмы или раздражающие слизистые оболочки пищеварительного тракта. Кроме того, в них входят особые элементы, затормаживающие переработку алкоголя печенью, что вызывает накопление в организме продуктов полураспада этила, вызывающих лёгкое отравление.

Видео: Какая трава помогает от пьянства если ее добавить в алкоголь

Копытень, трава от алкоголизма №1

Travi ot olkagalizmaВторое название – лесной перец. Растение содержит флавоноиды, эфирные масла, спирты, крахмал, смолы и дубильные вещества. Копытень используют в народной медицине от многих заболеваний и функциональных расстройств, в том числе при суставных болях, кашле, спазмах и задержке мочи.

Рецепт настоя из копытня против алкоголизма: кусочек корневища растения размером с некрупный лесной орех измельчить и отварить в стакане воды в течение 5 минут. Хранить средство не более 3 дней в прохладном месте. Отвар добавляют в спиртное по 2 столовые ложки на бутылку.

Эффект: у больного алкоголизмом после принятия спиртного возникает неудержимая рвота. Если алкоголя в организм не поступает, то никакие симптомы больного не побеспокоят.

Противопоказания: хронические заболевания желудка и желчного пузыря.

Трава от алкоголизма кукольник – самое жёсткое средство

Кукольник, чемерица Лобеля – одно из самых опасных растений, используемых для лечения алкоголизма. Содержит большое количество ядовитых алкалоидов, солей и минералов, аминокислот и смол. Используется в лечении суставов: для устранения болей ревматического, невралгического и мышечного происхождения.

Рецепт настоя из кукольника: измельчённые корневища объёмом около чайной ложки залить половиной стакана кипящей воды, оставить на час. Затем долить такое же количество кипятка и снова укутать на час. Настой использовать в течение дня, добавляя его в еду или питьё. В день необходимо использовать не более 6 капель средства, для однократного приёма доза не должна превышать двух капель.

Эффект: в течение нескольких минут после того, как больной употребит спиртное, у него начинается сильная тошнота и рвота.

Противопоказания: трава кукольник в лечении алкоголизма не должна применяться, если помимо алкоголизма человек страдает нарушениями сердечного ритма, болезнями почек и печени.

Любисток – и пряность, и лекарство

Растение относится к пряностям, так как в его состав входит множество эфирных масел, витаминов, крахмал и кумарин, углеводы, смолы и органические кислоты. Отвары любистока используются для избавления от кишечных паразитов, как мочегонное и успокаивающее средство.

Рецепт настойки из любистока против алкогольной зависимости: корни среднего растения в измельчённом виде залить стаканом водки, настоять не менее 2 недель. Можно добавить два лавровых листа. Выпоить полученную настойку больному алкоголизмом в течение недели.

Эффект: после употребления спиртного больного алкоголизмом очень сильно тошнит, появляются позывы к рвоте. Стойкое отвращение к алкоголю формируется после 2-недельного приёма настойки.

Видео: Какая трава помогает бросить пить

Противопоказания: настойка противопоказана людям, страдающим воспалительными заболеваниями почек.

3 правила использования травы при лечении алкоголизма

Для того чтобы избавление от пьянства с помощью трав было высокоэффективным и безопасным, следует запомнить следующие правила:

1. Осторожно с самостоятельным сбором трав!

Многие виды растений очень похожи друг на друга. Перед тем, как составлять травяной сбор от алкоголизма, проверьте несколько раз, то ли растение вы заготовили. Ошибка чревата серьёзными последствиями. Помните, что вы отвечаете за жизнь того, кого собрались лечить от алкогольной зависимости.

2. Каждой заготовке – своё время

Содержание активных веществ в растениях варьируется в зависимости от цикла его развития. Какие-то травы нужно собирать до цветения, какие-то придётся заготавливать в период налива плодов, а другие подходят для использования только после естественной ферментации под толстым слоем снега в течение зимы. Соберите достоверную информацию по срокам заготовки растительного сырья.

3. Точное следование рецептуре и дозировке

[box type=»note» style=»rounded»]Подавляющее большинство трав, помогающих справиться с алкогольной зависимостью – ядовитые. Поэтому важно с точностью до грамма соблюдать рецептуру и не превышать рекомендуемую дозировку даже на каплю. Кроме того, необходимо учесть то, что у народных средств есть такие же противопоказания, как у аптечных препаратов. Трава против алкоголизма не должна быть инструментом наказания за доставленные неприятные моменты в жизни, она должна излечивать от болезни.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие травы помогают от алкоголизма