lovmedgu.ru

Веснушки на носу и щеках

Содержание

Людей, которых «любит солнышко» (по народному поверью), на земле живет очень много. Их отличительная черта — наличие на коже веснушек, которые некоторым очень нравятся, а у других вызывают ужас. Откуда же появляются эти пятнышки, отношение к которым столь неоднозначное?

Причины появления веснушек на носу и щеках

Появились веснушки на лицеПричины возникновения веснушек бывают разные: самые безобидные и не очень приятные.

Видео: Веснушка – 2015

Среди основных принято выделять следующие:

  • Генетическая наследственность.
  • Влияние солнца.
  • Инфекции, связанные с печенью.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Болезни желчевыводящих путей.
  • Сильные стрессы.
  • Беременность.
  • Частое использование пиллинга.

Когда и где появляются веснушки?

Появление веснушек в подростковом возрастеПервые признаки веснушек, если они не вызваны какими-либо заболеваниями, появляются еще в детском возрасте — в 3-5 лет.

Наиболее интенсивно распространяются они во время полового созревания, именно в этот момент у подростка и формируется определенное отношение к своей такой «особенности»: либо ему нравятся произошедшие изменения, либо он категорически не принимает свой облик.

Чаще всего веснушки выбирают открытые части тела, поэтому концентрируются на предплечьях и кистях рук, спине, лице, а в частности на носу и щеках.

Видео: Уроки макияжа. Как скрыть недостатки лица

Особенно это заметно у светлокожих людей, чья кожа подвержена сильному влиянию солнца. Солнечные лучи имеют свойство разрушать клетки второго слоя эпидермиса, из-за чего после нахождения на улице рыжих пятен становится еще больше.

Как избавиться: народные методы

Народная медицина в борьбе с веснушками на носуТе, кто хотят избавиться от веснушек, готовы пойти на многое, чтобы их мечта осуществилась.

Видео: Веснушки — хит сезона! 18.04.2017

Способов же избавления от этих пигментных пятнышек немало.

Популярными способами по-прежнему вот уже много лет остаются рецепты из народной медицины.

Основная масса таких рецептов делается на основе всего нескольких растений.

Огуречная маска

Огуречная маска для отбеливания кожиРастение номер один — это огурец. Его рекомендуют натирать, а полученную массу использовать в качестве маски. Можно оставлять огурец целым, отрезав только верхушку, и протирать лицо срезом.

Лосьон из лимона

Лосьон из лимонаВторым замечательным растением для борьбы с веснушками является лимон. Долькой лимона можно протереть лицо, избегая нежных участков кожи возле глаз, и подождать 15 минут. По истечении этого срока лицо нужно ополоснуть прохладной водой.

Отвар петрушки

Отвар петрушкиМножество народных рецептов готовится на основе петрушки. Самый простой рецепт — настоять кипяченую горячую воду на растертой петрушке. Таким отваром следует протирать лицо три раза в день.

Большим плюсом народных методов является то, что использование различных отваров, сока огурца и лимона является хорошим уходом за кожей в целом.

Минусом же (и существенным) станет то, что результата придется ждать долго, а в тяжелых случаях и вовсе можно его не получить.

Лечение: профессиональные методы

Лазерное удаление веснушек

Лазерное удаление веснушекВ последнее время набирает популярность такой метод, как лазерное удаление веснушек.

Использование лазера стало возможно благодаря тому, что он может воздействовать на необходимые участки точечно.

Это значит, что клетки, отвечающие за выработку темного пигмента, разрушаются, а соседние при этом нисколько не страдают. Результат при лазерном удалении веснушек куда более ощутим, кроме того, в процессе происходит не только избавление от пигментных пятен, но и выравнивание цвета кожи в целом.

Химический пилинг

Химический пилингЕще одним эффективным профессиональным методом является применение химического пилинга.

Данный способ хорош тем, что не только избавляет от пигментных пятен, но и чистит лицо, убирая слой отмерших клеток.

Существует еще несколько видов профессиональных техник, которые не являются щадящими, поэтому не стали популярными.

Для кого-то веснушки — это настоящее наказание, кто-то же оценил их привлекательность и необычность. Современная медицина дает возможность и тем, и другим видеть себя красивыми и чувствовать себя уверенно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Веснушки на носу и щеках