lovmedgu.ru

Как избавиться от веснушек на спине

Содержание

Каждый человек имеет какую-то особенность. Одна из внешних особенностей — это наличие веснушек, которые вызывают неоднозначную реакцию у своих владельцев.

Кто-то с успехом превращает веснушки в свое достоинство, причисляя себя к любимцам солнца, а кто-то изо всех сил борется с этими пигментными пятнами.

Стандарты красоты — это расплывчатое понятие, поэтому нет смысла говорить о том, красива ли кожа с веснушками. Есть смысл разобраться в том, откуда они берутся и как их можно при желании убрать.

Причины появления веснушек на спине

Причины появления веснушек на плечахПигментные пятнышки появляются на коже разных людей. Но больше всего подвержены этому процессу светловолосые и рыжеволосые люди, у которых светлая и достаточно тонкая кожа.

Это связано с тем, что появление веснушек в большинстве случаев связано с выработкой меланина, который есть у каждого человека, но в разном количестве.

При воздействии солнечных лучей кожа усиленно вырабатывает это вещество, защищая покров от повреждения. Когда меланина мало, его не хватает на всю площадь эпидермиса, поэтому распределяется он неравномерно, образуя пятнышки.

Видео: Как избавиться от веснушек и пигментных пятен на лице (лимон, петрушка). Beauty Ksu

Наиболее часто веснушки появляются именно от воздействия солнца, а также у людей, получивших такую особенность по наследству — но это не все причины.

Среди других, менее распространенных, можно назвать:

Видео: Как избавиться от веснушек? СПОСОБЫ избавления от веснушек в домашних условиях

  • Беременность.
  • Сильные стрессы.
  • Некоторые инфекционные заболевания.
  • Повреждение верхнего слоя кожи из-за агрессивных косметических процедур.

Веснушки, которые являются причиной наследственной предрасположенности или воздействия солнечных лучей, начинают проявляться в раннем возрасте.

В подростковый период пятнышки становятся более активными, а их количество достигает своего пика.

Веснушки на спине от загара

Веснушки на спине от загараЧасто в солнечные теплые деньки возникает непреодолимое желание позагорать, ведь результатом загара становится красивая смуглая кожа и более привлекательное тело.

Однако тут во всей красе и проявляют себя веснушки, которые буквально рассыпаются по спине.

Плюсом таких пятен является то, что они зависят именно от солнечных лучей, поэтому с ними можно бороться уже на уровне профилактики.

Сейчас существует масса средств, которые наносятся до, во время и после загара, обеспечивая защиту кожи.

Людям, чья кожа слишком чувствительна, рекомендуется наносить соответствующие крема и спреи не только на пляже, но и во время прогулок по улице днем, даже если сама прогулка непродолжительная — иногда достаточно и 10 минут постоять под прямыми лучами, чтобы вернуться домой с красной кожей.

Веснушки и витамины — есть ли связь?

Оказывается, веснушки — это не такое простое явление. На их появление влияет и та пища, которую мы едим.

Пигментные пятна — один из признаков нехватки витаминов, особенно витамина С.

Так, людям страдающим «рыжими высыпаниями», стоит задуматься о своем рационе: яблоки, цитрусовые и даже кислая капуста помогут поддержать кожу в должном состоянии.

А вот жирная пища только ослабляет способность эпидермиса к борьбе с воздействием ультрафиолета.

Как бороться с веснушками на спине?

Бороться с веснушками можно по-разному. Чем серьезнее ситуация, тем более действенные методы придется выбирать.

При всех достоинствах современной медицины начать стоит с народных способов, которые действуют не так быстро, как хотелось бы, но дают хороший результат.

Народные способы

Приготовление смесей для борьбы с веснушкамиПопулярным способом убрать пигментные пятна является использование сока разных растений.

Самыми эффективными считаются соки огурца, лимона и петрушки.

Однако перед началом регулярного использования следует несколько дней понаблюдать за тем, как чувствует себя кожа. Тот же лимон может вызывать сухость и шелушение или раздражение.

При появлении таких реакций следует отказаться от этого способа.

Отличной маской для спины станет смесь сметаны и сока хрена (один к одному).

Поможет для осветления пятен и медовая маска, которая содержит мед, петрушку и лимонный сок в равных долях (следует смешать все в блендере для получения однородной массы).

Отбеливание кожи кисломолочными продуктами Для кожи спины хорошо подходят различные кисломолочные продукты: простокваша, сыворотка, просто прокисшее молоко.

Они не только осветляют веснушки, но и дают коже необходимое количество витаминов, поэтому она становится мягкой и эластичной.

Еще один продукт, помогающий в борьбе с веснушками — яйцо. Если смешать яичный белок с 15 миллилитрами лимонного сока, то получится действенная маска, которую нужно держать на спине до полного высыхания. После этого образовавшуюся пленку нужно тщательно смыть.

При использовании любой маски нужно наблюдать за кожей, если появится хоть малейший намек на неприятные ощущения, от опробованной смеси нужно отказаться и поискать другой вариант.

Избавление от веснушек в домашних условиях с использованием специальных средств

Чтобы избавиться от веснушек дома, не обязательно обременять себя изготовлением масок и лосьонов — можно купить в магазине или аптеке специальное средство и использовать его.

Среди таких средств принято считать эффективными следующие:

Кремы, содержащие ртуть

Видео: Как убрать веснушки и пигментные пятна

Кремы, содержащие ртутьТакие средства эффективны, однако и довольно опасны. Их использование требует большой осторожности. Так, подобные кремы нельзя применять на распаренную и мокрую кожу, при наличии ряда заболеваний (печени, почек, десен). Они противопоказаны беременным и кормящим женщинам.

Перекись водорода

Перекись водородаЭто во многом универсальное средство помогает усилить эффект отбеливания при использовании специальных кремов. Перекисью рекомендуют протирать лицо перед нанесением отбеливающего состава. Для хорошего эффекта придется провести 2-3 курса протяженностью в 10-15 дней каждый (с недельным перерывом между курсами).

Салициловый спирт

Салициловый спиртЕсли кожа жирная или относится к нормальному типу, можно использовать 2%-й салициловый спирт. Он отлично заменит мази с содержанием ртути. Спиртом нужно протирать участки кожи с веснушками после обработки лосьоном или мылом (если кожа жирная). Сразу после такого очищения не нужно наносить отбеливающий крем, кожа должна некоторое время отдохнуть.

Все описанные средства нужно применять с осторожностью, желательно проконсультировавшись с врачами.

Даже при минимальном дискомфорте кожи следует отказаться от выбранного рецепта.

Профессиональные способы избавления от веснушек на спине

Эффективными способами избавления от веснушек являются те, которые разработаны профессионалами.

Так, популярной методикой стало лазерное удаление пигментных пятен. Благодаря точечному воздействию лазера можно избежать повреждения тех клеток, которые не являются причиной веснушек.

Часто для избавления от излишней пигментации используется и химический пилинг. Преимущество процедуры заключается в том, что она благотворно сказывается на коже. После процедуры на спине пропадет слой отмерших клеток, кожа очистится и будет получать больше кислорода.

Видео: «НТВ УТРОМ - удаление веснушек»

Расставаться с веснушками или нет — это личное дело каждого. Кому-то комфортно чувствовать себя необычным, а кто-то мечтает об идеальной внешности. Последние при наличии желания уже через некоторое время смогут увидеть себя в зеркале свежими и обновленными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как избавиться от веснушек на спине