lovmedgu.ru

Облепиховое масло от прыщей

Содержание

Видео: Облепиховое масло от ПРЫЩЕЙ

Облепиховое масло позволяет предотвратить появление прыщей благодаря своему противовоспалительному, восстановительному и ранозаживляющему действию.

Видео: Облепиховое масло для лица. МАСКИ для лица с облепиховым маслом. Лучшие рецепты!

Использование облепихового масла способствует устранению уже существующих высыпаний на коже и избавлению от постакне.

Примечательно, что масло облепихи способно справиться и с подкожным клещом, деятельность которого также способствует возникновению воспалительных процессов в слоях эпидермиса. Лечение кожи облепиховым маслом производится либо точечно: его наносят непосредственно на мелкие прыщики, либо локально: делают масляные компрессы на всю область заражения.

Как воздействует облепиховое масло на кожу?

Действие облепихового масла на кожуБлагодаря высокой концентрации в облепиховом масле активных компонентов, благотворно влияющих на общее состояние кожи, его часто применяют в косметологии.

Масло облепихи оказывает на кожу следующее действие:

  • улучшает микроциркуляцию в подкожно-жировой клетчатке и обмен веществ, глубоко проникая через эпидермис: благодаря этому клетки кожи питаются, смягчаются, происходит профилактика шелушения и высыхания кожного покрова;
  • витамин E и полинасыщенные кислоты в составе масла сохраняют правильный водный баланс в тканях;
  • восстанавливает кислотно-щелочной и липидный баланс кожи;
  • увеличивает эластичности и упругость кожи, благодаря чему сокращается количество мимических и возрастных морщин;
  • оказывает профилактическое действие: предупреждает преждевременное старение кожи, вызванное нарушениями гормонального баланса;
  • отбеливает кожу, осветляя веснушки и пигментные пятна;
  • восстанавливает кожу, повреждённую в результате химических и солнечных ожогов;
  • устраняет угревую сыпь и предупреждает воспаления, оказывая антисептическое, бактерицидное и противовоспалительное действие;
  • укрепляет волосяные луковицы и кожу головы, стимулируя рост волос и предупреждая их выпадение.

Чистотел

Видео: Облепиха. Масло облепихи здесь: relishlife.ru

Рекомендуем обратить вмнимание на свойства чистотела, который эффективно борется с прыщами и воспалениями на коже. Средства для борьбы с прыщами из чистотела можо не только приобрести в аптеке, но и приготовить самостоятельно в домашних условиях. О том, как это сделать читайте на нашем сайте.

Таким образом, использование облепихового масла позволяет справиться с самыми распространёнными кожными проблемами, вызывающими появление прыщей: чрезмерной сухостью, шелушением, воспалениями, гормональными нарушениями, недостатком влаги и сбоями обмена веществ.

Особенности применения облепихового масла от прыщей

Особенности применения облепихового масла от прыщейЧтобы использование облепихового масла дало желаемый результат, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. В чистом виде облепиховое масло можно наносить непосредственно на повреждённые участки кожи, предварительно очистив их. Желательно, чтобы кожа была немного влажной: так усиливается эффект.
  2. Масло облепихи необходимо наносить на кожу ежедневно: только регулярное применение способно привести к максимально положительному результату.
  3. Облепиховое масло можно также использовать, включая его в состав масок, кремов, лосьонов. Косметические средства с этим маслом можно либо приобрести в аптеке, либо изготовить самостоятельно.
  4. Вы можете добавлять пару капель масло в дневной или ночной крем.
  5. Чтобы усилить эффект лечения, можно сочетать облепиховое масло с другими натуральными компонентами: смешивать с лимонным соком, касторкой, льняным маслом и другими полезными для кожи ингредиентами.

Особых противопоказаний к использованию облепихового масла нет: воздержаться от его употребления следует лишь при индивидуальной непереносимости средства.

Облепиховое масло от сыпи и прыщей: народные рецепты

Маска для лица из облепихиДля лечения прыщей и сыпи можно взять на вооружение народные рецепты средств с добавлением облепихового масла.

Увлажняющая маска

Для приготовления вам нужно взять один желток, чайную ложку облепихового масла, и чайную ложку сока ягод облепихи (если нет возможности достать или купить сок, используйте яблочный, виноградный, арбузный, абрикосовый или апельсиновый). Все ингредиенты перемешайте и нанесите маску на повреждённые участки кожи. Подождите 20 минут, затем умойтесь тёплой водой.

Питательная маска

В половине стакана тёплого молока растворите одну чайную ложку мёда. К получившейся смеси добавьте чайную ложку масла облепихи и столовую ложку жирного творога. Тщательно смешайте ингредиенты до получения однородной массы и нанесите маску на лицо равномерным слоем. Подождите 20 минут и умойтесь тёплой водой.

Компресс для кожи с расширенными порами

Смочите ткань в тёплом растворе зелёного чая или ромашки и приложите к лицу, сверху накройте махровым полотенцем. Держите компресс в течение 15 минут. После того, как кожа достаточно разогреется, нанесите на неё облепиховое масло тонким слоем и разотрите.

РомашкаРомашка – это уникальное природное средство от множества заболеваний. Своими целебными свойствами она обязана целой фабрике полезных веществ, скрытых внутри цветков. Для борьбы с прыщами можно использовать маски, крема, льсьоны, отвары и прочие средства изготовленные на основе ромашки.

Протирания

Если вы не хотите тратить время на приготовление масок, просто ежедневно протирайте лицо смесью или масел чайного дерева и облепихи.

Обтирания

Разогрейте облепиховое масло и в течение нескольких минут втирайте его в кожу, используя ватный тампон. Оставьте масло на лице на 20 минут, затем удалите излишки, умывшись тёплой водой или очистив кожу бумажной салфеткой.

Ночной лосьон

Смешайте облепиховое масло со сливками, водкой и взбитым яйцом в равных пропорциях. Охладите смесь и протирайте получившимся лосьоном кожу перед сном.

Отзывы

Наталья, 26 лет: «Я всегда с изрядным скептицизмом относилась ко всяческим народным средствам: старалась вылечить свои ужасные прыщи исключительно дорогими аптечными препаратами. Но, отчаявшись в профессиональной косметике и разочаровавшись во врачах, решила всё же попробовать облепиховое масло. Свершилось чудо: мои многолетние прыщи после третьего применения маски с маслом облепихи стали исчезать. А через месяц регулярного использования пропали совсем. Кстати, разгладились и мимические морщинки, которые совсем некстати стали появляться на моей и без того повреждённой коже. В общем, масло рекомендую всем!».

Ольга, 19 лет: «У меня не такая уж и проблемная кожа, но перед менструациями мелкие прыщики и угри всё же появлялись. Можно было не придавать значения этой проблеме, но я стремлюсь к идеалу, поэтому решила воспользоваться хвалёным облепиховым маслом. Результат меня более чем устроил: красных высыпаний на коже больше не появляется, и вообще, кожа стала очень мягкой, гладкой, эластичной, к ней приятно прикасаться».

Александра, 20 лет: «Наслушавшись восторженных отзывов подруг об облепиховом масле, я решила испробовать его на себе. Состояние кожи немного улучшилось, но не могу сказать, что она стала идеальной. В принципе, средство неплохое, но ограничиваться только лишь им в борьбе с прыщами уж точно не стоит».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Облепиховое масло от прыщей