lovmedgu.ru

Синтомициновая мазь от прыщей

Содержание

Видео: Синтомициновая мазь от ПРЫЩЕЙ

У людей с проблемной кожей особой популярностью пользуется Синтомициновая мазь, благодаря ее скромной стоимости и широкому спектру действия. Главным действующим веществом данного продукта являются антибиотикиСинтомицин и Левомицитин, которые оказывают помощь в борьбе с наружными воспалениями и борются с самой причиной возникновения угревой сыпи – с микробами и бактериями.

У Синтомициновой мази жировая основа из касторового масла, которая вообще не забивает поры и не пересушивает кожу. Кроме того, данное лекарственно средство осветляет кожный покров, благодаря чему применяя Синтомициновую мазь можно забыть о постакне.

Из чего состоит Синтомициновая мазь?

Антибиотик ЛевомицетинСинтомициновая мазь поможет вылечить такие кожные проблемы, как фурункулы, прыщи и иные кожные высыпания. Такое средство не только борется с различными дефектами кожи, но и довольно эффективно лечит организм человека от некоторых болезнетворных бактерий и опасных вирусов.

В состав данной мази входит широко известный антибиотик Левомицетин. Именно этот компонент оказывает разрушительное воздействие на микробы и вирусы в процессе лечения воспалений.

Левомецитин является антибиотиком широкого спектра действия, который быстро борется с бактериями, устойчивыми к пенициллину и его производным. Кроме того, данный компонент мази предупреждает распространение болезнетворных бактерий, находящихся на кожном покрове.

Касторовое масло – это еще один не менее известный компонент Синтомициновой мази. Ни для кого не секрет, что такое масло обладает антисептическими свойствами и замечательным противовоспалительным действием. Некоторые специалисты считают, что именно касторовое масло делает Синтомициновую мазь такой результативной и эффективной.

Касторовое маслоКасторовое масло добывают при помощи холодного отжима семян ядовитого растения клещевины. Маски с использованием касторки являются отличным средством для чистки кожи и избавления от прыщей.

Касторовое масло не забивает поры и не пересушивает кожный покров. Оно превосходно осветляет кожу, чем гарантирует отсутствие пигментных пятен, которые, как правило, появляются на месте высыпаний. Одним словом, данное лечебное средство считается универсальным препаратом, который не только лечит мелкие дефекты на коже и прыщи, но и борется с любой инфекцией, которая может негативно воздействовать на общее состояние кожи.

Применение синтомициновой мази против прыщей

Применение синтомициновой мази против прыщейСинтомициновую мазь нужно наносить только на очищенную кожу лица точеным путем несколько раз в день. Тщательно мойте руки перед и после процедуры. Еще не созревшие прыщи мазь «вытянет» наружу, после чего подсушит.

Если вы начнете лечить воспаление сразу же после его появления, то прыщик может и не появиться. На гнойные и болезненные прыщи нужно наносить средство очень тонким слоем, а сверху наложить бактерицидный пластырь и оставить на всю ночь.

После того, как пройдет воспаление, и все прыщики подсохнут, следует прекратить пользоваться мазью. В том случае, если на прыщиках появилась корочка, тогда рекомендуется использовать мазь с пантенолом для более быстрого заживления.

Ошибки, которые можно допустить, применяя мазь

Несмотря на все преимущества Синтомициновой мази, ее нужно применять очень осторожно.

  • Запрещено одновременное использование на одном и том же участке кожи данной мази и иных средств от угревой сыпи, так как может появиться раздражение или аллергическая реакция.
  • Нельзя наносить мазь на открытые ранки, к примеру, после выдавливания прыщей. В данном случае даже у людей не склонных к аллергии может проявиться аллергическая реакция.
  • Не рекомендуется пользоваться данным препаратом на постоянной основе. В следующий раз при появлении угревой сыпи обработайте их другим средством, к примеру, цинковой пастой, так как кожа очень быстро привыкает к Синтомициновой мази, и в дальнейшем, при постоянном использовании, мазь от прыщей перестанет помогать.
  • Запрещается наносить на все лицоКатегорически запрещается наносить данный препарат на все лицо даже в том случае, если существенно снизить концентрацию при помощи обычного крема. Если у вас очень много высыпаний, их все равно нужно смазывать локально. Антибиотик, который находиться в составе мази, хоть и прекрасно помогает справиться с прыщами, при ежедневном употреблении может нарушить гидролипидный баланс кожного покрова и ее естественную микрофлору, в результате чего вместо прыщей вы получите чувствительную и обезвоженную кожу.

Особенности применения Синтомициновой мази для беременных и молодых мам

Особенности применения Синтомициновой мази для беременных и молодых мамСинтомицин, входящий в состав этой мази, помогает быстро справиться с высыпаниями, но его способность проникать через плаценту заставляет серьезно задуматься о последствиях, которые вполне могут отразиться на ребенке во время беременности.

На данный момент не зарегистрировано осложнений у грудничков, мамы которых использовали Синтомициновую мазь для лечения трещин на сосках. Исходя из этого, ограничений по использованию данного лекарственного средства во время лактации нет.

Однако, если вы решили обрабатывать грудь Синтомициновай мазью, то перед началом кормления рекомендуется убрать остатки крема чистой салфеткой и очень осторожно ее помыть.

Наносить препарат на проблемные зоны нужно строго по рекомендации доктора. В том случае, если после 10-ти дневного использования мази состояние кожи не изменилось, следует обратиться за консультацией к лечащему врачу.

Маска из активированного угляАктивированный уголь – это средство для борьбы с прыщами, которое практически не имее противопоказаний. Его можно использовать как для наружного так и для внутреннего применения. Подробнее о способах лечения прыщей активированным углем читайте на нашем сайте.

Противопоказания к использованию Синтомициновой мази

Противопоказания к использованию Синтомициновой мазиСуществует целый ряд противопоказаний по использованию Синтомициновой мази:

  • повышенная чувствительность организма к компонентам входящим в состав мази;
  • наличие на кожном покрове экземы или грибка;
  • использование Синтомициновой мази не рекомендуется людям, которые страдают заболеваниями печени;
  • категорически запрещено лечить воспаления данным препаратом на коже грудничков.

У людей, использующих Синтомициновую мазь против прыщей, могут появиться следующие побочные эффекты:

  • чувство жжения и зуда;
  • сыпь или покраснения на кожном покрове;
  • отечность некоторых частей тела.

Отзывы

ОтзывыОтзывы, которые можно найти в интернете о Синтомициновой мази, содержат больше положительных мнений, чем отрицательных. В основном люди отмечают высокую эффективность данного препарата, не смотря на очень низкую стоимость.

Вот, что пишут люди:

Марина: «Я всегда использую Синтомициновую мазь, если появляется «болючий» прыщик. От мелких прыщиков она не очень помогает, а вот с подкожными гнойными воспалениями справляется замечательно!».

Видео: Мази от прыщей

Эдуард: «Использую данную мазь точечно. Она отлично снимает воспаления и нарывы».

Евгений: «Не так давно у меня были подкожные прыщи на спине и лице, да такие, что дотронуться было больно. Врач назначил мне антибиотики, Синтомициновую мазь и витамины. Мазь очень быстро сняла все воспаления и покраснения».

Синтомициновая мазь – это универсальный противовоспалительный препарат, который многим людям стал известен еще в детстве. Она предназначается только для наружного применения. С уверенностью можно порекомендовать приобрести эту мазь для домашней аптечки, так как при сравнении эффективности препаратов, которые лечат высыпания различного рода, Синтомициновая мазь «стоит» на первом месте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Синтомициновая мазь от прыщей