lovmedgu.ru

Удовлетворённость жизнью. Где?

Видео: #SBC - Сантоша. Полная удовлетворенность жизнью!

Многие утверждают, что необходимо довольствоваться простой жизнью, так как все наслаждения быстро проходят. Данная теория удручает. Правда ли это?

Видео: Социологи: удовлетворенность жизнью будет падать

Ответ на данный вопрос дал каббалист Михаэль Лайтман.

michael-leitmannСтремительный рост эгоизма в наше время привёл к тому, что современный человек не может получить удовлетворение от такой жизни. Раньше это было возможно. Человека просто убеждали, что у него есть всё: семья, дети, здоровье, работа, а есть люди, которые этого не имеют. Так человек и соглашался со своим образом жизни.

Видео: Торсунов О.Г. Как стать независимым и обрести удовлетворенность своей жизнью

Сегодня человека не интересует, как живут другие. Он чувствует недовольство своей жизнью, тем что не реализовал себя, не находит в ней смысла. Казалось бы, имеет все блага, но это не приводит к удовлетворению- ощущая пустоту жизни, не может понять, что же ему действительно нужно.

В такой ситуации люди прибегают к наркотикам, потребление которых стремительно растёт во всём мире, и это лишь для того, чтобы заглушить боль. У них нет ответа на вопрос, в чём же они могут ощущать наслаждение. Даже покупка дорогостоящих вещей приносит радость лишь на короткое время и потом интерес к ней проходит. А ведь как долго он строил планы о том, как купит себе эту вещь, ждал скидку на неё. И вот, когда мечта осуществилась, он опять ощущает полное разочарование и от самой вещи и от размера скидки. Всё оказалось полным обманом, надувательством, как и вся его жизнь.

Люди отправляются в длительное путешествие на корабле, а после делятся своими впечатлениями, говоря, что было не так уж плохо. То есть, они заранее понимают, что не получат желаемого удовольствия.

И, как всегда, любое самое интересное путешествие надоедает через определённое время и хочется вернуться домой. Но с корабля уже не спрыгнешь.

Всё ведёт к тому, что в скором времени люди раскроют, что удовольствие можно получать только от правильной связи между людьми, которое является духовным наслаждением. На первый взгляд это кажется совсем не очевидным, но, как известно, самые важные и интересные вещи всегда хорошо скрыты от большинства до поры до времени. И раскрывают их для всего общества ученые, исследователи и другие индивидуумы.

Данное объяснение вопроса об удовлетворённости жизнью услышано от каббалиста Михаэль Лайтмана на сайте. Михаэль Лайтман — ученик и последователь цепочки великих каббалистов, который ежедневно даёт уроки тысячам учеников по всему миру с переводом на десятки языков.

Видео: Как повысить удовлетворенность своей жизнью - Экватор

Света Акулова


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удовлетворённость жизнью. Где?