lovmedgu.ru

Как помогает рисовая диета при остеохондрозе?

Лечение остеохондроза рисом все больше набирает популярность. Обязательным условием эффективной терапии является рисовая диета при остеохондрозе. Ведь нередко причина остеохондроза кроется в неправильном питании, в результате чего позвонки, межпозвоночные диски и хрящевые ткани недополучают необходимые питательные вещества.

В чем эффективность терапии рисом?

Лечение представленного недуга при помощи риса состоит в высвобождении межпозвоночных суставов от отложения кальциевых солей. Такая процедура позволяет не только вывести накопившиеся соли из организма, но и очистить печень, кишечник и мочеполовые органы. Пациенты отмечают у себя уменьшение массы тела, нормализацию функций всех внутренних органов и омоложение всего организма.

Лечение остеохондроза считается более эффективным, если вместе с рисом принимать подсолнечное масло. Такой метод позволяет достичь максимального лечебного эффекта, устранить слабость, недомогание и привести поврежденные суставы в движение.

Методы рисовой терапии

Рисовый квасРисовая диета при остеохондрозе предполагает употребление кваса, полученного из этой крупы. Чтобы его приготовить, понадобятся следующие продукты:

  • вода – 1л;
  • изюм- 10 столовых ложки;
  • сахар – 4 столовых ложки;
  • рис – 3 столовых ложки.

Залить воду в банку и поместить представленные ингредиенты. Накрыть емкость марлевой тканью и оставить на 5– 8 суток. После процедить полученный квас, поставить в холодильник. Такое лечение предполагает употребление кваса в течение дня в любом количестве.

Лечение остеохондроза – это сложные мероприятия, требующие тщательного подхода. При выборе такого лекарства, как рис, можно достичь положительных результатов, то только при регулярном использовании.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как помогает рисовая диета при остеохондрозе?