lovmedgu.ru

Какой выбрать спрей для горла для детей?

Инфекции бактериальной и вирусной этиологии, появляющиеся в детском возрасте, чаще поражают гортань, глотку и носоглотку. При этом, заболевание, может в кратчайшие сроки перейти на слизистые оболочки всех остальных ЛОР — органов. Больше всего атаке подвергаются органы гортани и ее оболочка. В результате это может привести даже к отеку и вызвать асфиксию (полностью перекрыть доступ кислорода в дыхательные пути).Посещение врача

Несколько способов лечения

  1. Если слизистая горла вдруг покраснела и воспалилась, лучше всего будет начинать лечение с полоскания. Чтобы эффект был, как говорится, на «лицо», полоскать горло нужно, по возможности, чаще и не холодным, а чуть теплым раствором. Так же, при воспалении важно соблюдать гигиену ротовой полости. Полоскание нужно проводить после каждого приема пиши.
  2. Леденцы и лечебные пастилки понравятся любому малышу. Такие средства, содержащие в составе ромашку или шалфей. Они помогут быстро снять воспаление и вылечить больное горло. Употреблять их лучше между приемами пищи, и ни в коем случае не разжевывать. Чтобы продлить действенный эффект, их лучше ни чем не запивать.
  3. Так же для больного горла эффективны аэрозоли с антисептическим и антибактериальным эффектом. Но учтите, что большинство из них разрешено к использованию только с трех лет.
  4. Так же горло можно смазывать. Такой способ лечения подойдет даже самым маленьким пациентам. Осуществлять такую процедуру, нужно быстро и уверено действуя, но при этом, с осторожностью и обязательно перед едой. Лучше пользоваться марлевым тампоном, смоченным в лекарственном средстве.

Спреи для горлышка малышей

Спрей для горла для детей считается наиболее эффективным медицинским препаратом. Как правило, к ним предъявляют большие требования. Спрей не должен оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку горла малыша, должен быть гипоаллергенным.

  • Струя не должна быть слишком сильной, чтоб не попасть в дыхательные пути и не вызвать остановку дыхания.
  • Лекарства в форме спреев ограничивают в использование для детей, поэтому нужно четко следовать инструкции во время применения.

Если нужно выбрать для малыша спрей для горла при ангине, стоит соблюдать осторожность. Он не должен оказывать раздражающее или токсическое воздействие на оболочку слизистой гортани. Большинство рекомендаций сходится на лекарствах, в ставе которых есть стерильная морская вода. Например:

  1. «Аква Марис» — разрешено использовать с трех лет. Как правило, назначают такой детский спрей для горла при бактериальных инфекциях, тонзиллите, ангине или хроническом фарингите. В комплексном лечении разными препаратами, он хорошо сочетается почти со всеми. Может применяться, при необходимости санации слизистой оболочки глотки и носоглотки перед применением других средств. Так же его можно использовать и в профилактических целях.
  2. Подобный препарат с морской водой в составе, называется — «Аквалор». Его отличие от других подобных средств, в том, то его можно использовать с рождения. Состоит он в основном из стерильного изотонического раствора, в котором высоко содержание полезных веществ, таких как — медь, хлор, цинк, магний и железо. В совокупности все эти вещества оказывают заметное положительное влияние на слизистую глотки и носа. К тому же, препарат может поддерживать обычное состояние слизистой (при грамотном использовании), снимает отечность, и оказывает, увлажняющий эффект, чем значительно повышает сопротивляемость к разным инфекционным заболеваниям. Им можно пользоваться для лечения даже беременным и кормящим женщинам. Чтобы избежать даже небольших осложнений, производители выпускают препарат в различных формах и с разными в объемах насадками.

Так же при воспалительных инфекциях и инфекциях бактериальной этиологии, подойдет эффективный спрей для горла — «Люголь». Сам препарат знали даже наши мамы, и многие доктора и пациенты отмечают его положительный эффект и выраженное антисептическое действие. Но раньше он выпускался только в форме раствора, которым нужно было смазывать горло или слизистую носоглотки. Процесс не из приятных, при этом еще и не очень простой. Значительно облегчить применение помог выпуск данного препарата в виде спрея, в состав которого входят вода, глицерин, йод и другие натуральные компоненты.Препараты

Препараты нового поколения

  • Многие врачи назначают деткам препарат «Биопарокс», который обладает противовоспалительным, успокаивающим и дезинфицирующим эффектом, благодаря входящему в состав йоду. Перед применением нужно внимательно изучить аннотацию к препарату, т. к. у него есть противопоказания.
  • При воспалительных заболеваниях полости рта и гортани подойдет «Стопангин». Он оказывает противовоспалительный эффект, обволакивает слизистые, тем самым, успокаивая их. Так же обладает противогрибковым и обезболивающим действием. При инфильтративных инфекциях, оказывает, дезодорирующий эффект (гигиена полости рта). Применяется даже после оперативных вмешательств.
  • При воспалительных заболеваниях полости носа и глотки таким же действенным и эффективным является «Тантум верде». Если кратко — в спрей для горла Тантум не добавляют токсические вещества способные раздражать слизистую. Но лучше пользоваться им только после того, как ребенок без труда сможет задержать дыхание, чтобы лекарство во время использования не попадало в дыхательные пути.

Все вышеперечисленные лекарственные средства можно применять только после консультации лечащего врача!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой выбрать спрей для горла для детей?