lovmedgu.ru

Лечение аритмии в израиле

 Аритмия сердца

Аритмия сердца

Аритмия – это когда нормальный ритм работы сердца, без видимой причины, внезапно нарушается. Внутри происходит следующее: электрические сигналы, посылаемые органом, становятся хаотичными, а в результате этого цикл выталкивания крови срывается, соответственно оно бьется неритмично.

Важно! Данное явление при отсутствии решительных мер вполне может привести к летальному исходу. Но каждый случай имеет индивидуальные особенности.

Зачастую ощущение учащенных сердцебиений, которое отмечается у здоровых людей, вызывается изменением возбудимости нервного аппарата. Именно им регулируется работа сердечной мышцы. Изменения в ритме могут быть вызваны большой физической нагрузкой, стрессовой ситуацией, курением или злоупотреблением алкогольными напитками. Также негативно может повлиять повышенная температура воздуха, употребление в больших количествах крепкого чая или кофе.

Нельзя аритмию оставлять без должного внимания, потому что иногда данные явления могут свидетельствовать о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также тех, которые сопровождаются нарушениями анатомической структуры сердечной мышцы.

Клинические проявления, причины данного явления

Нарушения ритма может выражаться следующим образом:

  • увеличением частоты сердечных сокращений > 100 уд/мин;
  • уменьшением — < 60 уд/мин;
  • внеочередными сокращениями;
  • беспорядочным и хаотичным сердцебиением.

Чтобы проверить себя, необходимо знать определенные признаки аритмии, к которым относятся не только изменения в ритме, но также это может быть:

  • слабость;
  • одышка;
  • головокружение;
  • обморок;
  • потеря сознания;
  • ощущения «замирания» или резких толчков.

Существует такие виды как брадикардия, тахикардия, экстрасистолия, мерцательная аритмия, блокады сердца.

Осторожно! Мерцательная аритмия является самой опасной, потому что она чревата застоем крови, от чего в кровеносных сосудах образуются тромбы. Они же, прикрепляясь к стенке, загромождают собой кровяное русло, не позволяя ему полноценно перемещаться.

Самое страшное, если сгусток оторвется от стенки сосуда и попадет в головной мозг и спровоцирует инсульт. В таком случае необходимо лечение мерцательной аритмии в Израиле.

Несмотря на различия видов заболевания, причины довольно похожи. Вот самые основные:

  • осознанное потребление никотина и кофеина в больших количествах, а также алкоголя и других психотропных и наркотических веществ;
  • употребление препаратов для похудения на протяжении долгого времени;
  • эндокринные заболевания;
  • повышение артериального давления;
  • поражение разрядом электрического тока или молнии;
  • долгое нахождение под водой.





Диагностирование в израильских клиниках

Лечение в Израиле начинается с диагностирования заболевания. Пациенту могут быть назначены различные исследования. Есть такой метод диагностики, как холтеровское мониторирование электрокардиограммы на протяжении суток. Он заключается в том, что запись показателей осуществляется в непрерывном режиме. В ходе исследования к коже в области груди крепятся электроды, параллельно подключающиеся к переносному аппарату для записи. На протяжении всей процедуры человек живет привычной жизнью. Таким способом можно выявить даже аритмию, которая имеет кратковременный характер.

ЭКГ может выполняться совместно с физической и медикаментозной нагрузкой, что создает картинку работы сердца при стрессовых условиях. Как известно, от физических нагрузок ритм несколько изменяется. Чтобы оценить физиологичность работы сердца, направленность кровотока и его скорость, осуществляется эхокардиография.

Лечение в одной из клиник Израиля отличается тем, что применяется новейший метод – криоабляция.

Криоабляция

Криоабляция

Главная особенность заключается в том, что при помощи невероятно низких температур разрушается главный источник аритмии. По сравнению с другими, такой способ имеет минимальное количество побочных эффектов, а также значительно снижает вероятность тромбообразования.

Интересно! При абляции используется компьютерная навигация, благодаря которой очаги определяются максимально точно. Таким образом, создается карта электрической активности сердечной мышцы.

Лечение в Израиле мерцательной аритмии местные врачи осуществляют посредством разных видов операций. Для возобновления нормального ритма также используется электрокардиоверсия, с помощью электрического шока. Одним из способов воздействия на работу сердца, не требующих никаких разрезов в его области, является радиочастотная абляция. Соответственно после данной процедуры не остается никаких швов и шрамов. Цены на лечение в Израиле в большей степени зависят от особенностей и сложности проводимой операции.

Когда уже нет никакой возможности устранить главную причину нарушения ритма, то имеет смысл провести операцию открытым способом. Так врачи осуществляют имплантацию специального кардиостимулятора. Это подкожное вживление в области сердца прибора, для стимуляции работы центрального внутреннего органа.

Кардиостимулятор

Кардиостимулятор

В стоимость лечения аритмии в Израиле входит полная диагностика, составление индивидуальной программы, в которую могут входить, как медикаментозная терапия, так и хирургическое вмешательство. Если есть возможность лечиться в израильской клинике, то стоит обязательно ею воспользоваться. Потому что идеальное сочетание уникального оборудования и профессиональных врачей позволяет добиться хорошего результата в лечении заболеваний данной категории. Даже при самых тяжелых формах , пройдя лечение в специализированной клинике Израиля, большая часть пациентов возвращается к привычному для них образу жизни – без приема каких-либо лекарственных препаратов.

Но никогда не забывайте, что лучше всего и проще предупредить заболевание, поэтому старайтесь соблюдать все рекомендации, которые касаются здорового образа жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение аритмии в израиле