lovmedgu.ru

Как избавиться от папиллом

Известно несколько эффективных и безопасных способов лечения данного заболевания. Они носят как врачебный, так и народный характер.

Как избавиться от папилломВ перечень методов избавления от папиллом входят:

  1. криодеструкция;
  2. электрокоагуляция;
  3. лазеротерапия;
  4. хирургия;
  5. лекарственные препараты;
  6. фитотерапия.

Криодеструкция папиллом

Процедура выполняется с применением жидкого азота. Относится к наиболее распространенным методикам безопасного устранения бородавок и папиллом. В ее основе лежит использование низких температур, которые разрушают патологические и пораженные ткани. Не оставляет рубцов и не требует восстановительного периода. Выполняется амбулаторно, без использования анестезии.

Электрокоагуляция папиллом

Фактически это воздействие на папиллому с помощью электротока незначительной мощности. Выполняется с использованием коагулятора - специального хирургического оборудования. Проводится амбулаторно, с местным введением обезболивающих средств. Суть процедуры заключается в иссечении выступающей папилломы тонкой петлей из металла. После накидывания ее на ножку в нить подается ток высокой частоты.

Видео: Как избавиться от папиллом с помощью простого метода

Хирургическое иссечение папиллом

Данный метод применяется при обширном поражении тела папилломами. Например, когда они тесно концентрируются в определенной зоне и имеют множественный характер. Оперативное вмешательство делается под наркозом (местная анестезия) и требует наложения косметических швов. Отличается длительным периодом восстановления.

Видео: Как избавиться от папиллом в домашних условиях?

Лазеротерапия папиллом

Эта методика состоит в устранении папиллом при помощи лазера. Относится к более современным способам лечения. Не дает болезненных ощущений. Выполняется амбулаторно. Не вызывает осложнений. Не нуждается в восстановительном периоде. Суть процедуры заключается в местном воздействии лазерного луча, который испаряет зараженные клетки кожных покровов.

Лекарственные препараты

Они влияют не столько на последствия инфицирования (папиллому), сколько на сам вирус, который находится в крови. Все препараты подбираются индивидуально. Они позволяют уменьшить концентрацию ВПЧ в организме.

Фитотерапия лечебными травами

Известно большое число народных способов избавления от папилломы. К примеру, самую высокую эффективность дает местное воздействие маслом туи, соком алоэ, каланхоэ, одуванчика и чистотела. На их основе изготавливается немало лекарственных препаратов, которые продаются в аптечной сети. Один из них - «Супер чистотело», который избавляет от бородавок и папиллом.

Вот некоторые рецепты народных средств:

  • Цветущий чистотел собирают (руки должны быть защищены резиновыми и матерчатыми перчатками), измельчают. Полученную массу заливают маслом оливковым один к одному. Настаивают 4 недели в прохладном месте. Готовым средством протирают папилломы от 3 до 5 раз в сутки. Выполняют до полного исчезновения наростов.
  • Делают отвар из череды или чистотела. После остывания процеживают и замораживают кубиками в морозилке. Затем этот лед прикладывают к папилломам 3 раза в день на 5 минут.
  • Одну маленькую ложку измельченного (давленого) чеснока соединяют с таким же объемом любого крема для тела. Массу наносят на марлю и прикладывают к пораженному месту. Фиксируют плотно лейкопластырем. Держат до 5 часов (можно до 3). Потом все смывают мыльной водой. Курс - 4 недели.
  • Берут свежие листья алоэ или каланхоэ и разделяют их наполовину. Прикладывают к папилломе влажной стороной (внутренней, где есть сок). Фиксируют лейкопластырем или повязкой. Делают процедуру на ночь, перед сном. Курс лечения - 10 процедур.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как избавиться от папиллом