lovmedgu.ru

Жидкий азот от бородавок

Содержание

Видео: Как удаляют бородавки жидким азотом

Общие сведения

Прижигание бородавок жидким азотомНа сегодняшний день можно бороться с бородавками различными методами. Нынешние технологии делают удаление новообразований оперативным, безопасным и практически безболезненным. Одновременно воздействие на человека минимально, поскольку используется точечная обработка участка поражения при помощи специальной аппаратуры. К таким методам относится прижигание бородавок жидким азотом – это не имеющий противопоказаний способ обработки. Помимо этого, риск образования рубцов невелик.

Итак, криодеструкция, или жидкий азот от бородавок, относится к распространенным способам избавления от папиллом. Глубокая заморозка бородавок (азот имеет температуру -196 градусов Цельсия) приводит к гибели вируса и удалению новообразований. В процессе обработки отсутствует контакт с кровью, а потому вторичное заражение здоровой ткани при процедуре исключается.

Общие принципы лечения

Заморозка бородавокЗаморозка бородавокДействие жидкого азота от бородавок объясняется деструкцией клеток эпителия и воспалительным процессом на коже с активизированием иммунитета на местном уровне. Есть разнообразные техники прижигания бородавок жидким азотом, различающиеся способом использования, к примеру, аппликатором или спреем, долговременностью действия и разрывом между обработкой.

Смотря по времени действия, удаление бородавок жидким азотом бывает:

  • Мягким, когда папилломы краснеют и таким образом активизируется иммунитет на местном уровне;
  • Агрессивным, когда создается пузырь, срезаемый вместе с новообразованием.

Схема лечения бородавок жидким азотом

Схема леченияСхема лечения Разрушение тканей, которое происходит при действии азота в жидком виде, применяется для избавления от бородавок. Вся операция длится примерно полминуты. Спустя несколько минут после обработки происходит приток крови к тканям и образуется отек. Затем появляется пузырь или сразу же плотная корка. При прошествии нескольких дней она отваливается и на месте видно только розовое пятнышко. Если необходимо воздействовать на кожу меньше, тогда азот применяется на четверть минуты, аналогично криомассажу. Его выполняют палочкой, которую окунают в жидкий азот, прокатывают по массажным линиям и прикладывают к местам поражения. Борьба с бородавками при помощи криодеструкции требует повторения обработки несколько раз, чаще всего хватает двух-трех обработок, перерывы между воздействиями длятся от одной до двух недель.

Видео: Замораживание ОГРОМНЫЙ (подошвенные бородавки жидким азотом) | Д-р Пол

Плюсы и минусы прижигания бородавок жидким азотом

Жидкий азотДаже когда удаляют новообразования агрессивно, рубцы могут образоваться в самых редких случаях, а если это делают в мягкой манере, то они не появляются совсем. Такой способ подходит для любых разновидностей папиллом, даже когда они находятся на лице. В общем и целом метод характеризуют как достаточно эффективный (около 70-80 %) и безопасный. Его переносят даже дети.

Как и любой другой метод лечения, жидкий азот от бородавок имеет свои преимущества и недостатки, к последним относится сложность контроля глубины действия вещества. Однако практически все отзывы об удалении бородавок жидким азотом положительные. Если заморозка окажется недостаточно интенсивной, придется повторить обработку, а если воздействие холода будет избыточным, то возможно возникновение рубцов. Среди несовершенств этого способа нужно отметить и отечность после процедуры и эпидермиальный пузырь, который может сохраняться на протяжении нескольких суток после криодеструкции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жидкий азот от бородавок