lovmedgu.ru

Чистотел от бородавок

Видео: Купить суперчистотел от бородавок

Содержание

Общее описание

Чистотел

Видео: Как удалить бородавку с помощью чистотела в домашних условиях. Лечение бородавок чистотелом

Это многолетняя трава, имеющая лекарственные свойства. Наземная часть выглядит как покрытый волосками стебель, с большими перисто-разделенными листьями на веточках, которые зеленые на верхней поверхности, а снизу синеватого оттенка, в высоту до метра. Корень стержневидный, небольшой. Цвести чистотел начинает в начале летнего сезона, желтоватыми цветками, плоды созревают осенью и имеют вид коробочек. Считают его ядовитым, на изломах выступает сок желтого цвета.

О качествах чистотела знали еще в древние времена. К примеру, Авиценна сообщал о лечебных качествах чистотела. Древние греки именовали его ласточкиной травой, потому что прилет ласточек совпадал с началом цветения, а заканчивало цвести растение при отлете птиц. Наше название «чистотел» можно также объяснить свойствами этой травы: издавна с его помощью боролись с лишаями, угрями, пигментными пятнами и папилломами. Лечение бородавок чистотелом объясняет его народное название бородавник. Лекарственные свойства чистотела были признаны как народной, так и традиционной медициной. Во многих мазях и иных лекарствах содержится чистотеловый экстракт. Он позволяет вылечить множество кожных заболеваний, причем применяют его не только наружно, но и внутрь.

Видео: Бородавка удалена ! За 3 Дня . Аллилуйя !

В составе млечного сока чистотела представлены алкалоиды, используемые еще в древности в качестве ядов и лекарств. У алкалоидов есть свойство вызывать патологические изменения в клетках или даже их полное разрушение. Эффект чистотела от бородавок связывается именно с тем, что содержащиеся в нем алкалоиды имеют бактерицидное действие. Кроме того, чистотел содержит каротиноиды, придающие оранжевый оттенок, эфирные масла, сапониты и вещества, которые влияют нам кардиостимуляцию.

Лечение бородавок чистотелом

Чистотел от бородавок Известно большое разнообразие рецептов знахарей с применением горного чистотела от бородавок. Наиболее простой из них – это намазывание пораженных мест свежим соком по нескольку раз за день. В холодное время года, когда свежего чистотела не найти, используют продаваемый в аптеках экстракт чистотела. Перед тем, как им воспользоваться, распаривают кожу в бане или если такой вариант невозможен, в теплой ванночке с солью. Потом бородавку намазывают экстрактом чистотела. Моментально избавиться от них не получится, после нескольких процедур бородавки должны потемнеть и затем отойти полностью. Перед тем, как обрабатывать пораженные места, кожу вокруг следует защитить слоем жирного крема, чтобы не получить ожоги.

Чистотел от бородавок: инструкция

  • Как чистотелом вывести бородавки: необходимо приготовить настойку из только что сорванных листьев и медицинского спирта. Сосуд на две трети наполняют листьями и заливают спиртом или водкой, настаивают три недели, хранят в обязательном порядке в темном месте. Этим средством бородавки не только смачивают, но и на его основе делают компрессы, которые держат около 20 минут, курс лечения длится от одной до двух недель.
  • Чистотел от бородавок может применяться в виде масла. Пол-литровую банку наполняют свежими листьями и заливают оливковым маслом, затем настаивают две недели при воздействии солнечных лучей, к примеру, оставив на подоконнике, и периодически мешают содержимое сосуда. Потом все процеживают для отделения масла. Его используют для компрессов: берут бинт, смачивают в масле, кладут на поражения и фиксируют пластырем. Сменяют компрессы дважды в день, длится лечение около недели.
  • Можно приготовить из чистотела отвар – на 15 грамм сухой травы литр кипятка. Настаивают два часа и потом используют три раза в день. Прием чистотелового отвара противопоказан людям, страдающим астмой, эпилепсией, заболеваниями ЦНС. Беременным также ни в коем случае нельзя пить чистотел.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чистотел от бородавок