lovmedgu.ru

Воспалительный рак молочной железы, запущенная форма рака

Воспалительный рак молочной железы, запущенная форма рака, фото

Воспалительный рак молочной железы - это запущенная форма инфильтрирующего рака молочной железы с опухолевой инвазией дермальных лимфатических сосудов, которая классифицируется как T4d.

Несмотря на название, воспалительные рак не ассоциируется с выраженной клеточной воспалительной инфильтрацией и воспалением в обычном понимании. Обструкция дермальных лимфатических сосудов вызывает отек тканей и имитирует воспалительный процесс. Сама опухоль не имеет каких-либо гистологических отличий, чаще всего это инфильтрирующий протоковый рак 3 степени злокачественности.

Строма опухоли может быть инфильтрирована зрелыми лимфоцитами и плазматическими клетками. Большинство опухолей имеют негативный рецепторый статус, по дают положительную реакцию на c-erb-B2.

Воспалительный рак является неблагоприятным вариантом инфильтрирующего рака, пятилетняя выживаемость при этой форме не превышает 5%. Однако комбинированное лечение, включающее химиотерапию, лучевую терапию и мастэктомию повышает 5-летнюю выживаемость до 25-59%.

Г.А.Галил-Оглы


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Воспалительный рак молочной железы, запущенная форма рака