lovmedgu.ru

Возрастное ухудшение слуха

Слух обычно ухудшается с возрастом. Этот процесс называют пресбиакузис. Если вы или один из членов вашей семьи страдаете от более серьезных нарушений слуха, обратитесь к врачу, специалисту по проблемам со слухом.

Видео: Тест на проверку слуха. Какому возрасту соответствует ваш слух

Слух иногда можно восстановить при помощи специального медицинского лечения, хирургическим способом, особенно, если нарушения связаны с заболеваниями внешнего или среднего уха. Однако, если ухудшение слуха связано с заболеванием внутреннего уха, чаще всего это не излечимо.

Слух можно улучшить при помощи слухового аппарата. Чтобы правильно выбрать слуховой аппарат, следуйте описанным ниже советам.

Видео: Болит ухо, Снижение слуха? - Лечение ушей в Израиле!

Пройдите медицинское обследование. Прежде чем покупать слуховой аппарат, пройдите обследование у ЛОР-врача. Это обследование рекомендуется пройти за полгода до покупки аппарата. Обследование покажет, нет ли у вас противопоказаний против применения специальных средств, улучшающих слух.

Делайте покупку в надежном магазине медтехники. Если вы не получили аудиограмму (результаты проверки слуха) в медицинском учреждении, хороший магазин может провести дополнительный осмотр. На основании результатов, вам подберут наиболее подходящую модель слухового аппарата. Это достаточно сложная задача. Будьте осторожны с теми консультационными центрами и магазинами, которые продают слуховые аппараты только одного вида.

Видео: Как сохранить слух. Причины ухудшения слуха

Критически относитесь к обманчивым обещаниям. Годами некоторые производители и дистрибьюторы утверждали, что их слуховые аппараты позволяют вам отчетливо слышать речь и устраняют фоновый шум. Но такой методики не существует. Некоторые новейшие слуховые аппараты подавляют громкие звуки, что делает их ношение в оживленных местах более удобным. Но ни один слуховой аппарат не может отфильтровать только звук того голоса, который вам бы хотелось услышать, выделив его из всей толпы.

Спросите об испытательном сроке. Узнайте, есть ли испытательный срок, положена ли за него отдельная плата, включена ли она в общую стоимость слухового аппарата.

Пройдите еще один слуховой тест. Чтобы определить, действительно ли аппарат работает, пройдите еще один тест, одев его.

Помните о гарантии. Гарантия на слуховой аппарат должна быть не менее 1-2 лет и распространяться как на отдельные детали, так и на работу аппарата.

Видео: Cнижение слуха после 50-ти лет. Немецкий слуховой центр. Пресбиакузис.

A.Hoплep


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Возрастное ухудшение слуха