lovmedgu.ru

Уменьшение молочных желез

Для уменьшения одной или обеих молочных желез обычно тоже делают пластическую операцию. Женщины решаются на такое хирургическое вмешательство по целому ряду причин: косметический дефект снижает их самооценку, отрицательно сказывается на имидже и профессиональной пригодности (у актрис и представительниц других публичных профессий), служит источником переживаний и неудовлетворенности собой.

При большой и обвислой груди у женщины возникают самые разные, в том числе медицинские, проблемы - стеснительность и эмоциональный дискомфорт (особенно в подростковом возрасте), нарушения дыхания, плохая осанка, хроническая боль в спине и плечевом поясе, боль в шее, кожные высыпания и опрелости под молочной железой, а также глубокие, красные следы на плечах от бретелек бюстгальтера.

Кроме того, хирургическое уменьшение молочной железы может понадобиться женщинам с большой грудью, которым предстоит мастэктомия по поводу рака. Даже при планировании реконструкции молочной железы уменьшение и придание большей упругости второй, непрооперированной железе позволит пластическому хирургу добиться лучших результатов и при реконструктивном вмешательстве.

Пластику молочной железы делают и вполне здоровым женщинам, которые просто считают свою грудь слишком большой или которым в силу разных причин необходимо одеваться определенным образом, а большая грудь не подходит к такому стилю одежды. И все же хирургическое уменьшение молочной железы - достаточно серьезная операция, на которую нельзя соглашаться необдуманно, всесторонне не оценив потенциальный риск и медицинские осложнения.

C.Aйзeнштaт


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уменьшение молочных желез