lovmedgu.ru

Описторхоз у детей

Видео: Как лечить описторхоз. Современная медицина, отзывы.

Симптомы:

высокая температура слабость общее недомогание першение в горле отсутствие аппетита вялость понос высыпания боль в животе анемия потливость боль в правом подреберье расстройство стула увеличение печени

Видео: Как быстро вылечить лямблии в домашних условиях. Лечение лямблиоза и описторхоза с Биомедис М



Описторхоз – это хроническоезаболевание из группы гельминтозов,характеризующееся симптомами заболевания поджелудочнойжелезы и поражением печени. Возбудителем заболеванияявляется плоский червь. Источник –больной человек или животное. Заражениепроисходит при употреблении в пищуслабосоленой, мороженой, сырой и вяленойрыбы. Различают бессимптомную, стертуюи клиническую формы описторхоза.

Заболевание начинаетсяпостепенно, с подъема температуры иболей в животе, как правило, в правомподреберье. У больных детей отмечаютсякатаральные явления, расстройствостула, в некоторых случаях на кожепоявляются высыпания. Кроме того –вялость, усталость, снижение аппетита,отмечается увеличение печени и анемия.При хроническом течении наблюдаютсяжелудочно-кишечные расстройства.

Лечение:

Лечение комплексное: антигистаминныепрепараты, гормонотерапия, противогельминтныепрепараты, сорбенты, антибиотики широкогоспектра действия, спазмолитики,холеретики, пищеварительные ферменты.

Лекарства:Урсосан, Метоклопрамид, Пензитал, Креон,Но-шпа, Бильтрицид и др.


Видео: Сюжет про Описторхоз


Лекарства:

Немозол


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Описторхоз у детей