lovmedgu.ru

Что такое псевдоопухоль молочной железы

К разряду псевдоопухолей можно отнести все остальные образования в тканях молочной железы. Их врач обычно старается проверить, чтобы исключить рак. Когда женщина слышит, что у нее в молочной железе есть фиброзные изменения, это значит, что врач обнаружил множество мелких образований, которые необходимо исследовать и которые чаще всего не опасны.

Псевдоопухоли часто возникают на фоне рубцовой контрактуры после перенесенной хирургической операции или травмы молочной железы. Иногда они образуются на участке некроза жировой ткани - скопления отмерших жировых клеток, появившегося после травмы или операции.

Псевдоопухоль может образоваться из абсцесса (скопление гноя внутри тканей), при этом у женщины повышается температура тела, а молочная железа нагрубает и воспаляется. Мастит обычно развивается при попадании бактерий из внешней среды или полости рта грудного младенца внутрь с загрязненного соска, на котором чаще всего имеются трещины. Если вовремя не вылечить развившуюся в результате этого инфекцию антибиотиками, может образоваться гнойный абсцесс.

K.Kapлсoн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что такое псевдоопухоль молочной железы