lovmedgu.ru

Человеческие эстрогены

Видео: Уже не тайна: Природа позволяет продлить молодость

17-бета-эстрадиол (Е2)

Этот эстроген, часто называемый просто «эстрадиол», - основной биологически активный эстроген, вырабатываемый в доклимактерический период. Именно этот эстроген является оптимальным активизатором рецепторов эстрогена и обеспечивает все преимущества, которые связывают с «эстрогенной терапией».

Эстрон (Е1)

Это тип эстрогена, который все еще вырабатывается в живых тканях из андрогена, андростендиона в климактерический период. Этот гормон связан с риском заболевания раком груди и матки, метаболически он менее активен, чем Е2, но служит источником эстрогена для нашего организма.

Существует несколько препаратов, поставляющих в организм эстрон, однако эти средства не рекомендуют, если вы испытываете трудности в снижении веса. Такие препараты, как премарин, премпро, премфейз, эстратаб, эстратест, сенестин, менест, оген и ортоэст, содержат довольно высокий уровень эстрона и относительно небольшое содержание 17-бета-эстрадиола. У женщин с лишним весом уровень эстрона выше, чем эстрадиола, поэтому применение средств, содержащих эстрон, усиливает дисбаланс и даже замедляет обмен веществ.

Кроме того, высокий уровень эстрона повышает риск развития рака груди и матки.

Эстриол (ЕЗ)

Эстриол - самый слабый эстроген, вырабатываемый плацентой во время беременности- у небеременных женщин его уровень обычно невысок. Исследования показывают, что этот гормон не имеет такого благотворного влияния на кости, сердце и мозг, как Е2.

На протяжении нескольких десятилетий эстриол подробно изучался в Европе. Это вовсе не «забытый эстроген», как утверждают некоторые авторы, просто он не находит широкого применения по той причине, что не обеспечивает высокой степени защиты костей, сердца, мозга и нервов, как 17-бета-эстрадиол. Если вам говорят, что уровень эстриола у вас низок, то это совершенно нормально, если вы не беременны. Поскольку климакс - не время планировать беременность, эстриол не имеет большого значения для гормональной терапии.

Некоторые авторы утверждают, что эстриол помогает предотвращать рак груди, однако самые достойные доверия медицинские исследования не подтвердили такого защитного эффекта гормона ЕЗ, как, например, эффект доношенной беременности в возрасте до 30 лет в снижении риска развития рака груди. Это не является эффектом одного лишь эстрадиола, но появляется в совокупности с другими изменениями груди, возникающими в период доношенной беременности в возрасте до 30 лет.

Все больше практикующих врачей - сторонников «натуральных гормонов» - используют эстриол. Результаты исследований, проведенных в Англии за последние 20 лет, вызывают тревогу, т. к показывают, что повышенные дозы эстриола (необходимые для ослабления симптомов) будут так же стимулировать утолщение эндометрия, как и другие эстрогены.

Таким образом, если вы принимаете достаточное количество эстриола, чтобы ослабить симптомы «среднего возраста», у вас будет развиваться эндометриальная гиперплазия, как если бы вы принимали любой препарат эстрадиола.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Человеческие эстрогены