lovmedgu.ru

Синтетические эстрогены

У этих эстрогенов несколько иная химическая структура, чем у вышеупомянутых трех человеческих форм гормонов, но действие их гораздо сильнее. В результате этих химических изменений они воздействуют иначе и имеют другие побочные эффекты.

Этинилэстрадиол (ЕЕ). Это самая обычная форма эстрогена, которая, как правило, используется в противозачаточных таблетках, широко применяемых женщинами, у которых еще не наступила менопауза и которым необходимо контролировать нерегулярный цикл, симптомы «среднего возраста» и беспорядочные кровотечения. Этинилэстрадиол содержится без добавок в препарате эстинил, используемом в некоторых странах при гормональной терапии, но это не контрацептив, потому что он содержит исключительно эстроген.

Эстрадиол валерат. Отличный по химическому строению эстроген, более сильный, чем 17-бета-эстрадиол.

Оген (сульфат пиперазин эстрона). Синтетический эстрон, химически подобный, но не идентичный человеческому эстрону. Если вы используете этот продукт, у вас могут быть остаточные симптомы вследствие низкого содержания эстрадиола, а т. к пиперазиновое химическое кольцо является частью молекулы, не рекомендуется женщинам, страдающим от болей в мышцах или в области мочевого пузыря. Советуют принимать оген женщинам, испытывающим проблемы с весом, ведь он содержит дополнительно эстрон.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Синтетические эстрогены