lovmedgu.ru

Организация и развитие системы физической культуры и спорта в самаре и самарской области.

Видео: Самарская область вошла в Топ-25 регионов России по уровню развития физкультуры и спорта

Система физической культуры и спорта в последнее время развивалась в соответствии с "Концепцией физического воспитания населения Самарской области на 1996-2005 годы". Приоритетными направлениями явились широкое вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом дошкольников, школьников, учащейся молодежи и других слоев населения, пропаганда здорового образа жизни и подготовка спортсменов к чемпионатам России, Европы и мира.

В 1999 г. в Самарской области действовали 10 городских, 12 городских районных и 27 районных сельских органов управления физической культурой и спортом. Физкультурно-массовую и спортивную работу на территории области осуществляли физкультурно-спортивные общества профсоюзов "Россия", "Юность России", "Динамо", "Буревестник", "Спартак", а также спортивные клубы армии, "Локомотив", "Урожай", "Водник" и 46 областных федераций по культивируемым видам спорта.

Координация деятельности муниципальных органов управления физической культурой и спортом, общественных физкультурно-оздоровительных и спортивных объединений по проводимой ими физкультурно-массовой и спортивной работе на местах и оказание им практической помощи, в том числе финансовой, в проводимых мероприятиях осуществлялись комитетом по физической культуре и спорту Администрации Самарской области.

На основании принятого в 1999 г. Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" комитет по физической культуре и спорту Администрации области подготовил новую редакцию областного Закона "О физической культуре и спорте", принятие которого запланировано в 2000 году. Началась разработка социальных стандартов в сфере физической культуры и спорта для включения их в областной Закон "О минимальных государственных социальных стандартах Самарской области".

Бюджетом города и области поддерживалась деятельность более 22 спортивных клубов и федераций по видам спорта.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Организация и развитие системы физической культуры и спорта в самаре и самарской области.