lovmedgu.ru

Краткая характеристика животноводческого объекта

Молочно-товарная ферма крупного рогатого скота на 800 коров совхоза «Ильинский», располагается в селе Ильинское Слободского района Кировской области.

Хозяйство специализируется на производстве молока.

Общая земельная площадь составляет 6570 га, площадь под сельскохозяйственные угодия 5690 га, земля под пашни 4890 из них под зерновые культуры 2460 га, под кормовые культуры 2430 га.

Это товарное хозяйство молочного направления. На комплексе содержится всего - 890 голов крупного рогатого скота, из них дойных коров - 350 голов, сухостойных коров 54 головы, нетелей 108 голов, телят профилакторного возраста 50 голов, телят в возрасте от 1до 6 месяцев 142 головы, молодняка в возрасте от 6 до 12 месяцев 186 голов.

Проектная мощность комплекса рассчитана на 800 коров, фактическое заполнение животноводческих зданий - 100%.

В хозяйстве применяется стойлово-выгульная система и привязный способ содержания животных.

Для раздачи кормов в хозяйстве используется мобильный транспорт. Поение коров осуществляется из индивидуальных поилок ПА-1, одна поилка рассчитана на два стойла она смонтирована над передним краем кормушки на высоте 0,5 м от пола.

Уборка навоза в помещении осуществляется с помощью скребковых транспортеров ТС – 15. Из здания до пневмоустановки УПА – 15, транспортером ТСН -3 ОБ. Далее по пневмоустановке навоз попадает в специальный бункер. После заполнения навоз из бункера выкачивается и вывозится трактором в навозохранилище. Навозоудаление производится каждый день.

Водоснабжение в хозяйстве подземного и надземного типа.

Эпизоотическая ситуация в хозяйстве благополучная. Карантинные мероприятия соблюдаются по всем правилам и нормам.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Краткая характеристика животноводческого объекта