lovmedgu.ru

Заготовочные предприятия общественного питания

В своем составе заготовочные предприятия общественного питания имеют следующие группы помещений: складские, производственные, бытовые, служебные, подсобные - экспедицию.

Складские помещения включают: охлаждаемые камеры для хранения сырья и пищевых отходов- кладовые для овощей и сухих продуктов- тары, упаковочных материалов и инвентаря- разгрузочную платформу с боксами и помещение кладовщика.

Производственные помещения заготовочных предприятий, которые выпускают все виды полуфабрикатов и готовых изделий, включают мясной, птице-гольевой, рыбный, овощной, кондитерский и кулинарный цехи.

Подсобные помещения включают: помещение для хранения уборочного инвентаря- наточка ножей и правки пил- кладовую для мусора- мастерскую- технические помещения (теплопункт, вентиляционная камера, камера кондиционирования, машинное отделение холодильных камер и лифтов, радиоузел и др.).

В состав экспедиции входят: помещения для загрузки и приемки продукции- охлаждаемые камеры для готовой продукции- кладовая для кондитерских изделий- помещения приема, разбора, мытья, сушки и хранения экспедиционной тары- мытья, сушки и хранения контейнеров и стеллажей- загрузочная платформа с боксами- помещение экспедитора.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Заготовочные предприятия общественного питания